российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Екатеринбургэнерго» заплатит поставщикам 17 миллионов за просрочку платежей

«Уралхиммаш» отсудил более 17 миллионов рублей у МУП «Екатеринбургэнерго» в качестве неустойки. Поводом для очередного иска стала просрочка платежей за поставку тепловой энергии в период с ноября 2011 года по сентябрь 2012 года.

Как следует из документов Арбитражного суда Свердловской области, изначально «Уралхиммаш» требовал взыскать с муниципального предприятия 17 миллионов 950 тысяч рублей, однако впоследствии сумма была снижена до 17 миллионов 145 тысяч рублей с учетом перерасчета неустойки. В ходе судебного разбирательства ответчик пытался снизить сумму до 3,8 миллионов рублей, исходя из расчета пени с учетом двойной ставки рефинансирования Центробанка. Суд не счел эти доводы обоснованными и в результате удовлетворил иск «Уралхиммаша» полностью.

Добавим, что в ноябре Арбитражный суд уже взыскал с «Екатеринбургэнерго» в пользу «Уралхиммаша» сумму основного долга в размере 46,7 миллионов рублей и пени в 5,3 миллионов рублей за просрочку платежей. Общий же долг скандального МУП перед энергетиками достигает полмиллиарда рублей.

Ссылка по теме:

Энергетики инициировали банкротство «Екатеринбургэнерго» >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.13

В Ирбите мужчина пытался пронести в здание суда крупную партию синтетического наркотика. / В районе «Академический» появится ТЭЦ с искусственным интеллектом. / В Екатеринбурге будет открыто восемь площадок для написания «Тотального диктанта». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках