российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале продолжат искать таинственно пропавший самолет Ан-2

На Среднем Урале возобновят поиски таинственно пропавшего самолета Ан-2. Правда, в полуофициальном формате. Об этом сегодня сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Будут ли участвовать в поисках «кукурузника» силы МЧС – пока не очень понятно.

Напомним, легкий самолет Ан-2 с 12 пассажирами (среди которых были сотрудники полиции) и пилотом на борту вылетел в неизвестном направлении 11 июня прошлого года с площадки в Серове. Сразу после этого «кукурузник» пропал. Многомесячные поиски наземными силами МЧС и авиации никаких результатов не дали. В итоге в ноябре 2012 года поисковая операция была прекращена.

Но как рассказал сегодня губернатор Евгений Куйвашев, поиск самолета все-таки будет продолжен. Займутся этим летчики, которых будут привлекать для авиаразведки на предмет опасности лесных пожаров. «В полетном задании всех экипажей будет пункт о визуальном осмотре местности на предмет обнаружения Ан-2. Также будут смотреть и по пешим тропам», – сообщил сегодня губернатор.

Добавим, что и общественность по сей день не оставляет попыток раскрыть тайну исчезнувшего Ан-2. Хотя уже не раз звучали мнения, что эта история встанет в один ряд с неразгаданной тайной перевала Дятлова. Жители Серова, впрочем, не оставляют надежд самолет найти. Так, уральцы задумались о создании народного комитета содействия поиску «кукурузника». Для этих целей уже открыт банковский счет, на который будут поступать необходимые денежные средства. Финансовые ресурсы, предполагается, будут расходоваться по решению родителей и остальных родственников пропавших пассажиров Ан-2, а также опытных поисковиков.

Ссылка по теме:

На Урале создают народный комитет содействия поиску пропавшего Ан-2 >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.04.13

С апреля пенсия свердловчан будет увеличена. / Урал: в политическом кризисе в Первоуральске наметилась скорая развязка. / Сотрудников свердловского Фонда соцстрахования проверяют в связи с возможным хищением денежных средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки