российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Асбеста решили заброшенный парк превратить в парк влюбленных

Инициативная группа небольшого города Асбест решила своими силами реставрировать заброшенный парк и превратить его в место для влюбленных и семей. Согласие администрации горожане уже получили, теперь нужны помощники в расчистке зоны отдыха и в генерировании идей.

Четверо жителей Асбеста решили создать в своем родном городе парк влюбленных на месте заброшенной ныне зеленой зоны. По словам горожан, сейчас в городе нет ни одного места, где можно было бы устраивать романтические свидания или фотографироваться на свадьбах.

«В Екатеринбурге, например, много таких красивых мест – есть Аллея любви, есть Плотинка, где молодожены вешают замочки, есть даже скамейка примирения. А в Асбесте нет ни одного красивого места, куда пара могла бы пойти погулять или пофотографироваться, – рассказала «Новому Региону» представительница инициативной группы Анна Тюлина. – Мы уже договорились с городской администрацией, они дали согласие на создание такой площадки для влюбленных на месте старого заброшенного городского парка».

По словам жителей Асбеста, сейчас совместно с мастером разрабатывается проект памятника для влюбленных, который станет одной из достопримечательностей новой рекреационной зоны. Как только погода на улице станет лучше, всех горожан зовут помочь с расчисткой заброшенного парка.

«Пока мы все делаем вчетвером. И идеи придумываем, что можно было бы разместить в парке, и с мэрией договариваемся. Но если нам помогут, мы будем очень рады. Нужны как интересные предложения – что бы жители Асбеста хотели видеть в новом парке, так и рабочие руки, потому что предстоит расчистить довольно большую территорию», – добавляет Анна. Желающие присоединиться к инициативе пока могут оставлять свои контакты в группе «Типичный Асбест» «В контакте», а в скором времени у будущего парка появятся свои странички в соцсетях. Открытие самого парка в Асбесте запланировано пока на начало свадебного сезона – 26 мая 2013 года.

Интересно, что осенью прошлого года власти Асбеста начали штрафовать молодоженов за местную свадебную традицию. В городе новобрачными принято на счастье разбивать бутылку шампанского о стелу из асбеста на въезде в город. По просьбе общественников глава города Владимир Суслопаров предложил привлекать молодоженов, бьющих бутылки, к административной ответственности и выписывать штрафы до 5 тысяч рублей. Возможно, с появлением парка для влюбленных традиция мусорить на своей свадьбе уйдет в прошлое.

Добавим, что проблема отсутствия подобных мест остро стоит едва ли не в каждом небольшом муниципалитете Свердловской области. Молодожены в провинции в день свадьбы вынуждены фотографироваться на фоне вечного огня, а также возле стел с датами основания города, возле которых, как правило, скапливаются горы стекла от битых бутылок из-под шампанского.

Ссылка по теме:

Уральских молодоженов стали штрафовать за свадебные традиции (ФОТО) >>>

Асбест, Свердловская область, Ольга Тарасова

Асбест, Свердловская область. Другие новости 02.04.13

На Урале не по назначению растрачены миллиарды бюджетных средств – ответственности никто не понес. / Прокуратура Кушвы выступила против действующего сити-менеджера. / Мэрия разрешила «поджаривать» сотрудников президентского полпредства электромагнитным лучом (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках