российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автомобилисты назвали ложью заявления чиновников о ремонте Бебелевского моста (ФОТО)

Автомобилисты изобличили мэрию Екатеринбурга во лжи, сотрудники которой заявили о проведенных на Бебелевском мосту работах. Со слов горожан, никакого ямочного ремонта на виадуке не проводилось – путепровод по-прежнему усеян выбоинами и рытвинами.

Напомним, с началом весны вместе со снегом на мосту по улице Бебеля сошел асфальт. Жители уральской столицы начали указывать на то, что состояние путепровода стало как после бомбежки. Рытвины и ямы здесь встречаются буквально через каждый метр. Половина моста в сторону Сортировки превратилась в настоящую полосу препятствий для водителей. Об этом свидетельствует большое количество валяющихся на обочине колесных колпаков.

На прошлой неделе автолюбители решили если не устранить своими силами выбоины, то хотя бы предупредить собратьев по рулю о наиболее ужасных участках. Для этого водители установили на путепроводе таблички с надписью «Ямы». Однако вскоре они были демонтированы сотрудниками ГИБДД, поскольку самовольная установка дорожных знаков является незаконной.

В конце прошлой недели администрация Екатеринбурга распространила новость о том, что на Бебелевском мосту прошел точечный аварийно-восстановительный ремонт. И, якобы, все ямы были заделаны.

Жители города начали бурно обсуждать сообщение о проведенных на виадуке работах, в один голос твердя, что слова чиновников – вранье. По словам автомобилистов, на путепроводе как были рытвины и выбоины, так они и остались. Заявления мэрии вызвали шквал негодования у горожан.

Вот лишь некоторые высказывания водителей, которые размещены на профильном форуме Е1: «Вчера проезжали, изменений не заметили» (автор «Штрек»), «Они нас за дебилов держат? Ладно мы где-нибудь в Магадане жили...Еще можно было бы поверить... Но когда четверть всех автомобилей там проезжает, минимум 2 раза в день...» (автор под ником Прапор Данилюк), «Только что оттуда приехал. Что туда, что обратно – НИ ОДНОЙ залатанной дыры» (автор – «Илья2003»), «Весь город в дырах. Что на дорогах-то происходит? Кто отвечает за такой ремонт дорог??? Новые дороги, осенью переуложенные – уже тогось».

Среди высказываний есть и шуточные замечания: «Засыпали снегом и утоптали. Власти работают, а вы привередничаете. Не угодишь вам!» (автор «MetalHeart»), «Товарищ Бебель переворачивается в гробу после такого вранья» (пользователь под ником «corn eater»). С юмором к заявлениям чиновников подходят и другие участники обсуждения. «Якобы подлечили», – пишет «М@Н@ГЕР». «Подлечили не мост, а доверчивых обывателей», – резюмирует KROT.

Ссылки по теме:

Прощай снег, прощай асфальт – Екатеринбург стал «Ямабургом» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге появились народные дорожные знаки «Ямы» (ФОТО)>>>

Мост на Бебеля превратился в сплошную полосу препятствий

И стал поводом для шуток

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.04.13

Кити, Левин и бабушка в коммуналке – в Театре драмы готовится необычная премьера (ВИДЕО). / «Единороссы» хотят забрать сенаторский мандат у Чернецкого?. Депутаты считают, что он «не тянет». / Мэрия перешла от атаки на МУГИСО к запугиванию горожан сложностями в земельных вопросах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках