российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: Багаряков больше не будет представлять губернатора при президенте России Вместо него подыскали другого человека и наняли целый офис в Москве

Губернатор Евгений Куйвашев решил сменить своего представителя при президенте России. Нынешний чиновник – Алексей Багаряков больше не будет заниматься этой работой. Интересно, что одного представителя меняют на целый штат офисных клерков. В Москве для них откроют целый офис, который будет существовать на средства бюджета Свердловской области – других источников нет.

Губернатор Евгений Куйвашев меняет формат своего представительства при президенте РФ. Сейчас и.о. представителя при президенте является первый замглавы губернаторской администрации Алексей Багаряков. В свое время это назначение приумножило число его недоброжелателей и «желателей» его с этой должности сместить. Судя по всему, это удалось – губернаторский представитель при президенте сменится в ближайшее время. Но пока неясно – то ли Алексей Багаряков сам избавился от функционала, то ли кто-то убедил это сделать Евгения Куйвашева.

Сам Багаряков сообщил «Новому Региону», что работа представителя в ее нынешнем формате – неудобна и неэффективна. «К сожалению, говорить об эффективности крайне сложно. Находясь здесь, в Екатеринбурге, выполнять функции постоянного представителя губернатора при президенте РФ – очень сложно. Для этого нужно находиться и жить в Москве, работать в московском офисе», – говорит чиновник.

Сам он от приставки и.о. избавится не потому, что станет постпредом, а уйдет совсем. «Все тайны открывать не буду – вопрос по новому кандидату уже решен. Думаю, в ближайшее время этот человек возглавит представительство в Москве. Он будет жить, и работать уже в нашем московском офисе», – указал собеседник агентства.

Это не единственная перемена, которая затронет госструктуры и представительства Среднего Урала в Москве. Так, серьезные перемены уже коснулись одного из старых проектов еще губернатора Эдуарда Росселя – «Уральское землячество». Во-первых, старое юрлицо этой организации в Москве уже ликвидировано, а вместо него создано новое. Туда тоже назначен новый человек. «Уже запущен процесс ликвидации юрлица, которое существует сейчас. Создано новое учреждение – государственное – там появился руководитель», – указал Алексей Багаряков.

При этом решено, что «Уральское землячество» тоже превратят в своего рода аналог представительства Свердловской области. И теперь в столице тоже будет работать целый офис с клерками-госслужащими. «Думаю, что вся конфигурация нашего офиса теперь будет такая – больше людей в Москве», – говорит замглавы администрации губернатора.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», до последнего времени существовало два так называемых «Уральских землячества». Это были два совершенно разных юридических лица – одно зарегистрировано в Москве, другое – в Екатеринбурге в форме общественной организации с офисом на улице 8-го марта. Президентом московского «землячества» был Владимир Мелентьев, он же до 2010 года исполнял обязанности представителя губернатора при президенте. Затем его заменили на Эрика Бугулова. Но и тот имел отношение к главе государства недолго – в дальнейшем Бугулова назначили главой АНО «Заявочный комитет по подготовке к выставке ЭКСПО-2020». В свою очередь близкий к экс-губернатору Эдуарду Росселю Мелентьев после таких рокировок стал его помощником по работе в Совете Федерации.

Главой ОО «Уральское землячество» в Екатеринбурге сейчас является некий Г. Коробков. Любопытно, но действующим членом землячества до сих пор является губернатор Прикамья Виктор Басаргин, тогда как Евгений Куйвашев к их числу не относится.

Добавим, что представительство Свердловской области при президенте РФ расположено в Москве, в особняке по Курсовому переулку,8, к2. Здание числится на балансе ГУП СО «Монетный щебеночный завод», деятельность которого от администрации области курирует также Алексей Багаряков. Отметим, что из положения о представительстве (утверждается губернатором) следует, что постоянное представительство содержится за счет бюджета Свердловской области и имеет свой счет в банке.

Ссылки по теме:

Люди из «команды Росселя» попросили свердловского губернатора Александра Мишарина о помощи >>>

Уральское землячество планирует провести Всемирный Конгресс уральцев >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.04.13

Пьяный житель Нижнего Тагила устроил взрыв газа в жилом доме. / В Екатеринбурге провалился асфальт – образовалась яма глубиной около 1 метра (ФОТО). / Одного из пассажиров исчезнувшего АН-2 официально признали умершим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках