российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Модернизация БАЗа откладывается на неопределенный срок РУСАЛ не может получить кредит ВЭБа

Старт модернизации Богословского алюминиевого завода может сильно затянуться. Оказалось, что ОК РУСАЛ не может оформить заявку на получение кредита во «Внешэкономбанке». Вместе с тем по условиям соглашения с властями Свердловской области, МЭР России и ВЭБа – модернизация будет проводиться на заемные средства, обещанные Олегу Дерипаске.

О том, что РУСАЛ еще не оформил заявку на получение крупного долларового кредита в ВЭБ «Новому Региону» сегодня сообщила зампред Внешэкономбанка Ирина Макиева. Напомним, по условиям соглашения между Дерипаской и правительством Свердловской области (заключено в сентябре 2012 года) для ликвидации кризисной ситуации на БАЗе ВЭБ откроет для ОК РУСАЛ льготную кредитную линию на $55 млн. При этом в тексте соглашения четко оговаривается, что полученные средства РУСАЛ направит на модернизацию производства уральских алюминиевых заводов. В первую очередь, БАЗа в моногороде Краснотурьинск.

Однако получать «модернизационный» кредит для БАЗа РУСАЛ, судя по всему, не спешит. Прежде уже появлялась информация, что у алюминиевой компании есть сложности с оформлением документации для получения этих денег. Однако официально ее подтвердить не удавалось.

Сегодня, в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» зампред ВЭБ Ирина Макиева подтвердила – компания деньги еще не получила. По ее словам, ОК РУСАЛ до сих пор готовит свое проектное предложение. «Они работают с менеджерами ВЭБа – профильными подразделениями. Мы ждем доработанной документации», – добавила г-жа Макиева. Это уточнение свидетельствует о том, что в РУСАЛе не смогли с первого раза правильно оформить заявку. Тем временем, на самом БАЗе вновь подтвердили – точные сроки начала модернизации до персонала не довели до сих пор.

Ссылки по теме:

Государство дарует Дерипаске $55 млн. ВЭБ и право на увольнение рабочих БАЗа (ДОКУМЕНТЫ) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.04.13

Березовский превратился в «уральскую Венецию» – без лодки по городу передвигаться трудно (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале создают прецедент, упрощающий жизнь потребительским экстремистам. / Суд вынес приговор налетчику, ограбившему ларек ради денег для пышной встречи жены из роддома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки