российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сбежавший из дома первоуральский школьник найден в поселке Арти

На Среднем Урале найден ушедший из дома 15-летний подросток. Предполагалось, что мальчик может находиться в Екатеринбурге, однако новости о его местонахождении пришли из другого района области.

Напомним, 3 апреля не вернулся домой из школы 15-летний житель Первоуральска Сергей Абкадиров. Подросток отправил родителям sms-ссообщение с просьбой его не искать. Позже в телефонном разговоре с полицейскими Сергей объяснил свой поступок конфликтной ситуацией в школе, из-за которой он не хочет возвращаться домой.

Предполагалось, что мальчик может находиться в Екатеринбурге, однако новости о его местонахождении пришли совершенно из другого места. Сегодня родителям подростка позвонили знакомые, проживающие в поселке Арти. Они рассказали, что видели на улице школьника, похожего на Сергея. Родители сразу же выехали в поселок. Вскоре ребенка нашли в компании сверстников, прогуливающихся по улице.

«Сергея доставили в Первоуральск, с ним провели профилактическую беседу. В разговоре с полицейскими он пояснил, что 3 апреля на автовокзале Первоуральска продал неизвестному мужчине свой сотовый телефон. На вырученные деньги он купил билет на автобус до поселка Арти, где у него живут друзья», – сообщают в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Две ночи школьник провел в гостях у знакомого, который охотно приютил приятеля. Причины своего бегства подросток называть отказывался, говоря лишь о том, что у него проблемы в школе и он хотел побыть один. Теперь до наступления совершеннолетия мальчик будет состоять на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.04.13

Урал: воняющий хлором «золотой прииск» все-таки проверили. За испорченный хлором воздух директора оштрафуют всего на 500 рублей. / Ура, весна! Кто-то будет танцевать, кто-то «джазить», а кто-то умирать – WEEKEND в Екатеринбурге. / Екатеринбуржцам предлагают разгадать «феномен Метелёва» – новая выставка в музее ИЗО (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках