российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в убийстве четы пенсионеров и их сына (ФОТО, ВИДЕО) Обвиняемый сам показал, как совершал убийства

В Екатеринбурге предъявлено обвинение 32-летнему жителю города, подозреваемому в убийстве трех человек. Резонансное преступление было совершено в доме на улице Амундсена. Жертвами убийцы стали его родственники.

По данным следствия, 25 марта 2013 года мужчина находился в квартире дома по улице Амундсена в Екатеринбурге. В период времени с 2 до 15 часов, он поочередно совершил убийство трех человек, проживавших в данной квартире – 49-летнего мужчины, а также его 73-летних отца и матери. Мотивом совершения этого жестокого преступления послужила личная неприязнь, которую испытывал к потерпевшим обвиняемый, являющийся их родственником (племянником убитой женщины).

Следствием установлено, что еще 23 марта 2013 года мужчина находился в квартире своих родственников. Поначалу он хотел остаться у них ночевать, однако ночью был выгнан из квартиры. Именно в связи с этим, как полагает следствие, он и решил отомстить своим обидчикам. Для этого злоумышленник, согласно данным им признательным показаниям, поздним вечером 24 марта 2013 года вновь пришел в гости к потерпевшим и на этот раз, с согласия хозяйки, остался в квартире ночевать. Впоследствии обвиняемый совершил инкриминируемое ему особо тяжкое преступление. При этом первым он, по данным следствия, убил 49-летнего потерпевшего, затем – 73-летнего мужчину и в последнюю очередь расправился с 73-летней женщиной, с целью скрыть совершенное им убийство первых двух человек.

Ранее мужчина уже был судим за разбой, и освободился из мест лишения свободы в 2011 году. Проживал он в доме неподалеку от места жительства погибших. Обвинение предъявлено по п.п. «а», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью срыть другое преступление или облегчить его совершение). Сейчас задержанный сотрудничает со следствием.

Ему грозит максимальная мера наказания – пожизненное лишение свободы.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге раскрыто тройное убийство: виновник- родственник >>>

В Екатеринбурге расследуется тройное убийство >>>

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 05.04.13

На Урале отказались выполнять требования омбудсмена Астахова. Он велел уволить директора детдома за книги о Гарри Поттере и черные фломастеры. / В Екатеринбурге пункты выдачи детского питания остались без товара. / В Екатеринбурге задержаны обворовывавшие бюджеты российских городов тюменцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках