российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Диктатура диктанта – необычный взгляд на новости от Максима Смагина

На этой неделе в Екатеринбурге, как и в десятках других городов России, пройдет акция «Тотальный диктант», но, как оказалось, свердловские политики, чиновники и деятели культуры массово отказались от публичной проверки грамотности. Над этим занимательным фактом поразмышлял карикатурист Максим Смагин в рамках совместного с «Новым Регионом» проекта «Необычный взгляд на новости».

«6 апреля по стране уже в третий раз прокатится всероссийский тотальный диктант. Масштабное бедствие, особенно для тех, кто вовремя, еще в школе, не подготовился к такой стихии, как грамотность или быстро растерял сей багаж, занимаясь более существенными делами. Все, кто чувствует, что не сможет удержаться на плаву в водовороте орфографии и пунктуации, стараются не прыгать в этот мутный поток. Некогда размениваться по мелочам, когда нужно грамотно, без ошибок настроить жизнь в стране, в ее городах и весях. Слава богу, что в бюджетных суммах нет суффиксов и деепричастных оборотов», – говорит художник.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.13

Жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в убийстве четы пенсионеров и их сына (ФОТО, ВИДЕО). Обвиняемый сам показал, как совершал убийства. / На Урале отказались выполнять требования омбудсмена Астахова. Он велел уволить директора детдома за книги о Гарри Поттере и черные фломастеры. / В Екатеринбурге пункты выдачи детского питания остались без товара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках