российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском ямы на дорогах парализовали движение транспорта (ФОТО)

Дороги очередного уральского города привели сотрудников ГИБДД в тихий ужас. На этот раз инспекторы наведались в Полевской, где 80 процентов улично-дорожной сети не выдерживает никакой критики. В связи с этим полицейские составили административные протоколы на чиновников, а в отношении администрации города возбудили дело.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, с начала года в Полевском произошло 14 ДТП, в которых три человека погибли и 26 получили травмы. Половина всех аварий случилась из-за удручающего состояния улично-дорожной сети, подчеркивают в ведомстве.

В минувший понедельник сотрудники дорожного надзора областной Госавтоинспекции выехали с проверкой в город-спутник уральской столицы. «Уже при въезде в Полевской инспекторов встречали огромные ямы и выбоины, при этом картина ухудшалась по мере движения по городским закоулкам. Центральный перекресток города привел стражей порядка в тихий ужас. Машины, проваливались в дорожные ямы, из-за неработающей системы ливневой канализации центр города заполнили речные потоки», – рассказывают в ГИБДД.

Гаишники отмечают, что неоднократно пытались достучаться до администрации города, выдавая десятки предписаний на устранение того дорожного коллапса, который сформировался в Полевском за несколько лет. Однако выстроить конструктивного диалога с чиновниками у полицейских не получилось. В редких случаях консенсуса с администрацией удалось добиваться только в зале суда.

Проведенным же накануне обследованием участков улиц и дорог, расположенных в Полевском, было установлено, что с наступлением весеннего периода 80% улично-дорожной сети находится в неудовлетворительном, угрожающем безопасности дорожного движения состоянии. Покрытие проезжей части имеет многочисленные выбоины.

В связи с этим полицейские вынесли более 40 предписаний в адрес конкретных должностных лиц, ответственных за содержание улиц. Помимо этого, дорожные инспекторы возбудили дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ в отношении юридического лица – администрации Полевского. Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей.

Добавим, что на днях на въезде в Полевской неизвестные лица установили самодельный предупреждающий плакат с надписью «Осторожно, мало асфальта!».

Ссылка по теме:

Прецедент: ГИБДД закрыла в Краснотурьинске опасные заснеженные улицы с колеями (ФОТО) >>>

Дороги Полевского привели в ужас представителей областного управления ГИБДД

Уже на въезде в город инспекторов встретили огромные ямы и выбоины

Полицейские вынесли более 40 предписаний в адрес конкретных должностных лиц, ответственных за содержание улиц.

Полевской, Свердловская область, Игнат Бакин

Полевской, Свердловская область. Другие новости 09.04.13

Водитель иномарки, протаранившей на трассе микроавтобус, был пьян – подробности ДТП. / Жители Балтыма выступили против строительства детсада, грозящего вырубкой парковой зоны (ФОТО, ВИДЕО). / В Верхней Пышме увеличат производство локомотивов для РЖД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках