российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сертификат о стыковке «Союз»–«Аполлон» не смогли продать на аукционе

Экземпляр сертификата о стыковке космических кораблей «Союз» и «Аполлон» не заинтересовал коллекционеров. Один из четырех существующих экземпляров документа был выставлен на аукцион Bonhams, сертификат предлагалось купить по цене от 60 до 100 тысяч долларов США, но он так и не был продан.

Стыковка «Союз-Аполлон» произошла 17 июля 1975 года. Это была первая международная стыковка в космосе. Ее осуществили советские космонавты Алексей Леонов и Валерий Кубасов и американцы Томас Стаффорд, Вэнс Бранд и Дональд Слейтон. Свидетельство о первой международной стыковке, которое пытались продать с аукциона, подписано ими же. С аукциона продавался один из двух советских экземпляров, который находится в частной коллекции.

Аукцион, где продавался экземпляр свидетельства, сейчас закрыт, однако если кто-то все-таки захочет его приобрести, то сможет обратиться в соответствующий департамент торгового дома. Отметим, что в ЖЖ-сообществе ru_cosmos предлагают всем читателям комьюинити «скинуться» примерно по 26 долларов, чтобы выкупить сертификат.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.04.13

Заместитель начальника ГУ МВД РФ по УрФО отправлен в отставку. / Единственный в России музей Эрнста Неизвестного открылся в день 88-летия мастера (ФОТО). / В Екатеринбурге закрыли спортивный клуб «NRG-спорт». С охраной и полицией (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках