российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме начались предвыборные хлопоты – на два властных поста уже обозначились первые кандидаты

В Верхней Пышме нарастает предвыборная активность. Смена власти в городе-спутнике Екатеринбурга ожидается сразу на двух постах – сити-менеджера придется назначать в связи с отставкой Владимира Милютина, а главу города предстоит избрать в сентябре. Своих кандидатов на властные места уже определила УГМК – чье предприятие является градообразующим для Верхней Пышмы. «Медные» претенденты уже вовсю светятся в медийной повестке – ни один прайм-тайм не обходится без участия будущих ставленников УГМК.

Первый из них – исполняющий обязанности главы администрации Верхней Пышмы Владимир Корякин. 1 апреля он официально сменил своего предшественника Владимира Милютина, известного участием в «пьяных» ДТП, и отправленного в отставку 28 марта.

«Корякин был первым замом Милютина до недавнего времени. Начинал он на «Уралэлектромеди» с рабочей должности, дошел до начальника цеха. Деньги имеет, вложил по осени 300 тысяч в строительство детской площадки, ездит при этом на подержанной «Ниве» – очень своеобразный человек», – рассказывает о временном сити-менеджере сотрудник УГМК. По данным собеседника агентства, новым главой администрации Верхней Пышмы «медники» хотят видеть именно Корякина.

Кроме того, похоже, Андрей Козицын определился и с человеком, которого хочет видеть на посту главы Верхней Пышмы. По-крайней мере, как сообщают источники, этот человек уже буквально видит себя в этом кресле. Речь идет о Мирославе Медведеве – директоре ОАО «Уралэлектромедь» по общим вопросам. Уже с начала февраля наравне со свердловскими политиками Медведев начал посещать общественные мероприятия – так он отметился перед журналистами и 6 февраля, когда в Верхней Пышме появилось представительство МНТК «Микрохирургия глаза» имени С.Н. Фёдорова. Наравне с Андреем Козицыным, Яковом Силиным и Людмилой Бабушкиной. После этого жизненный путь Медведева активно стали освещать местные СМИ.

К сожалению, биография Медведева довольно закрыта – известно лишь, что ранее он курировал агро-направление в УГМК и является заядлым, даже по-своему фанатичным, игроком в пинг-понг.

Как стало известно «Новому Региону», буквально вчера Медведев заявил о создании общественного движения «Наша Верхняя Пышма» – верный предвыборный знак.

Что любопытно пока с экранов пышминских телевизоров не спешит исчезать и нынешняя глава городского округа Надежда Мамаева, сумевшая на этом посту сохранить ровные отношения с «медниками», а это значит, что складывать яйца в одну корзину в УГМК точно не намерены.

Екатеринбург, Свердловская область, Максим Бородин

Екатеринбург, Свердловская область. Другие новости 09.04.13

Программу развития свердловской промышленности сделают к середине года. / Сертификат о стыковке «Союз»–«Аполлон» не смогли продать на аукционе. / Заместитель начальника ГУ МВД РФ по УрФО отправлен в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках