российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Боксер из Каменска-Уральского, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности, предстанет перед судом

22-летний боксер-юниор Валерий Третьяков, в ходе драки с которым погиб охранник ночного клуба, предстанет перед судом. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности: следователи считают, что удары боксера не были причиной летального исхода, охранник скончался при падении от удара головой об асфальт.

Напомним, в октябре 2012 года около кафе «Шоколад» в Каменске-Уральском боксер-юниор из московского клуба «Торпедо» Валерий Третьяков и его двоюродный брат повздорили с еще двумя находившимися в клубе молодыми людьми, одним из которых был 28-летний охранник. По словам самого Третьякова, его двоюродного брата стал оскорблять неизвестный молодой человек. В этой связи он вмешался в конфликт и попросил объяснить причину, на что неизвестный молодой человек якобы предложил выйти на улицу и разобраться.

Как установлено следствием, конфликтовавший с братьями молодой человек, находясь на улице возле кафе, первым нанес удар боксеру из-за спины своего 28-летнего знакомого. В ответ Валерий Третьяков нанес 28-летнему мужчине не менее двух ударов руками в голову, отчего потерпевший упал, ударившись головой об асфальт, и скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый скрылся с места преступления, но на следующую ночь 23 октября 2012 года добровольно явился в территориальный следственный отдел СК России и написал явку с повинной. С учетом полного признания вины, а также с учетом квалификации совершенного преступления, после установления всех обстоятельств произошедшего, в отношении обвиняемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«В ходе расследования уголовного дела следователем назначалась судебная медицинская экспертиза, которая показала, что смерть потерпевшего наступила от черепно-мозговой травмы в результате падения с высоты собственного роста, с последующим соударением о плоскость затылочной областью. Также экспертиза показала, что прямой причинной связи между нанесенным боксером ударом и смертью потерпевшего не имеется. Это подтверждено также показаниями допрошенного впоследствии судебного эксперта. С учетом изложенного, действия обвиняемого были квалифицированы именно как причинение смерти по неосторожности», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

На данный момент расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Валерия Третьякова завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Красногорский районный суд города Каменск-Уральский для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме:

Задержан боксер-юниор, убивший человека у кафе «Шоколад» (ВИДЕО с места ЧП, ФОТО) >>>

На Урале совершено убийство, под «кальку» скопировавшее громкое преступление самбиста Мирзаева / Боксер-юниор московского клуба избил «соперника» до смерти >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.04.13

В Екатеринбурге в фитнес-центре произошла ночная «разборка» с участием полицейских, бизнесменов, юристов и ЧОПовцев. / Минюст РФ не принял от «Народного альянса» документы на регистрацию. / 10 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках