российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале совершено убийство, под «кальку» скопировавшее громкое преступление самбиста Мирзаева Боксер-юниор московского клуба избил «соперника» до смерти

На Среднем Урале совершено преступление, один в один напоминающее громкое дело с участием спортсмена Расула Мирзаева. Драма разыгралась накануне в Каменске-Уральском – у ночного клуба «Шоколад». Выпившие мужчины, возможно, не поделили внимание девушки – итогом стала драка со смертельным исходом. Подозреваемый в убийстве – боксер-юниор из московского клуба «Торпедо».

Накануне утром (в 5.40) на территории Красногорского района Каменск-Уральского, на улице Исетской было обнаружено тело местного жителя Руслана 1984 года рождения. При этом у мертвого парня на лице были следы побоев, говорит пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа, криминалисты и кинолог с собакой по кличке Деймос.

Оперативники угрозыска установили, что преступление произошло вблизи места обнаружения тела – в ночном клубе «Шоколад». Там произошел конфликт между группой молодых людей – по некоторым данным из-за девушки. Для выяснения отношений, по словам полковника Горелых, молодые люди вышли на улицу – там и произошла драка. К настоящему времени полицейские уже установили всех участников конфликта с обеих сторон. Кроме того, изъяты съемки видеокамер и установлен подозреваемый.

Убийцей жителя Каменск-Уральского может быть спортсмен спортклуба «Торпедо» города Москва 1990 г.р. Его имя в полиции не разглашают, но известно, что по национальности спортсмен русский, отмечает корреспондент «Нового Региона». Установлено, что спортсмен приезжал в Каменск-Уральский к своим родителям в гости. Однако с места происшествия скрылся. Полиция уже установила местонахождение его родственников.

По некоторым данным, подозреваемый в убийстве является чемпионом по боксу среди юниоров. Полиция попросила родителей спортсмена убедить сына добровольно явиться к следствию и дать показания. Такой же разговор состоялся с адвокатом спортсмена. «Это потребовалось, чтобы боксер не усугублял свое положение – его все равно или поздно найдут, – говорит полковник Горелых. – Адвокат обещал, что подозреваемый боксер сегодня явится к следователям». Добавим, что все материалы по данному делу для принятия решения о возбуждении уголовного дела полиция уже направила в региональное управление Следственного комитета. Речь идет о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть, пояснили в полицейском главке.

При этом так указали, что преступление очень похоже на скандальное уголовное дело с участием чемпиона мира по смешанным единоборствам, самбиста Расула Мирзаева. Конфликт между Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел 13 августа 2011 года около ночного клуба «Гараж», расположенного в Замоскворечье. В ходе ссоры спортсмен нанес студенту удар по голове. Иван Агафонов был доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь. Пострадавший впал в кому, и умер в ночь на 18 августа прошлого года. Процесс по данному делу, вызвавшему большой общественный резонанс, пока не окончен.

Ссылки по теме:

Суд не огласил приговор Мирзаеву и возобновил следствие >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Александр Родионов

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 22.10.12

На Урале продолжаются поиски пропавшего АН-2 с воздуха. / Главному архитектору области предложено стать арбитром в споре о стройке станции юннатов. / В уральской «дочке» «Газпрома» прошел спецсеминар для специалистов по метрологии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках