российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд не огласил приговор Мирзаеву и возобновил следствие

Неожиданный поворот произошел сегодня на процессе по делу самбиста Расула Мирзаева, после удара которого скончался студент Иван Агафонов. Замоскворецкий суд Москвы вместо оглашения приговора решил вернуться к стадии судебного следствия и вызвать эксперта Сергея Леонова, который давал свое заключение по делу. С этой целью был объявлен перерыв на один час.

Ранее на допросе Леонова настаивала защита Мирзаева, но в суд он так и не явился.

Сегодня у здания Замоскворецкого суда усилены меры безопасности в связи с процессом по делу Мирзаева. Улица перекрыта, допуск к суду – только при предъявлении документов.

Сотрудники полиции задержали вблизи здания человека, пытавшегося развернуть плакат. По данным информагентств, мужчина скандировал: «Россия, проснись! Россия, не спи».

Напомним, приговор Мирзаеву должны были огласить 14 августа. Прокурор попросила для спортсмена два года ограничения свободы – т.е. Мирзаев не должен менять место жительства, посещать ночные заведения, а также обязан периодически являться в правоохранительные органы – сообщать о месте жительства и роде занятий. Она предложила переквалифицировать статью обвинения на более мягкую – 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сообщалось также, что, поскольку день в СИЗО засчитывается как два дня колонии, наказание с Мирзаева может быть полностью снято 18 августа.

Как известно, конфликт между чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел 13 августа 2011 года около ночного клуба «Гараж», расположенного в Замоскворечье. В ходе ссоры спортсмен нанес студенту удар по голове. Иван Агафонов был доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь. Он впал в кому и умер в ночь на 18 августа.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.08.12

Глава подмосковной Балашихи добровольно покинул свой пост. Владимир Самоедов сдал вторым «отставником» после прихода Шойгу на пост губернатора. / Хакеры атаковали крупнейший российский торрент-портал. Взломщики переадресовали RuTracker на статью русского филолога. / Бывший заместитель премьера свердловского правительства ушел работать в «Росавтодор». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках