российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый скандал у фитнес-центра «Энерджи-спорт» – клуб пришлось вновь заблокировать для посетителей (ВИДЕО)

Это ночью была осуществлена новая атака на фитнес-центр «Энерджи-спорт» в Екатеринбурге. Между сторонами, конфликтующими за помещения и спортивные тренажеры, вспыхнул новый конфликт из-за гастарбайтеров. Ночью группа иностранных работников под видом представителей клининговой компании проникла в здание центра – хотя накануне было оговорено, что он экстерриториален. Но договоренности были нарушены. В результате вход в фитнес-центр был перекрыт охраной. В здание пустили только сотрудников полиции.

Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что обе стороны конфликта – ООО «Транспорт-сервис» и ООО «Энерджи-спорт» – подали в полицию заявления с требованием привлечь друг друга к уголовной ответственности.

«Мы расцениваем ночной инцидент как попытку оказать на нас давление», – рассказал «Новому Региону» адвокат законного арендатора ООО «Транспорт-сервис» Олег Космарев. Согласно достигнутым ранее договоренностям, спортсмены смогут посещать тренажерные залы только до первого мая по заранее подготовленным спискам. Но списки эти охране здания предоставлены не были. Ситуация в здании на Шейнкмана, 7 пока не урегулирована.

Напомним, накануне утром членов фитнес-клуба NRG-спорт не пустили на тренировку в здание на Шейнкмана, 7 в Екатеринбурге. По словам адвоката Олега Космарева, таким образом была блокирована своеобразная финансовая cхема, выстроенная владельцами ООО «Энерджи-Спорт». В здание на Шейнкмана, 7 фитнес-компания «заселилась» в 2012 году, арендовав помещение у находившегося в предбанкротном состоянии ООО «Облик». Причем на сказочных условиях – за здание площадью в 2 тысячи «квадратов» достаточно было платить 204 тысячи рублей в месяц арендной платы. Конкурсный управляющий ООО «Облик» с помощью оценщиков выяснил, что арендная плата занижена в три раза. В августе 2012 года он разорвал годовой договор аренды с «Энерджи-Спорт», предложив покинуть помещение.

К текущему моменту конфликт перешел в острую фазу. Бизнесмены «Энерджи-спорт» до последнего момента реализовывали клубные карты, срок действия которых уходит далеко за 1 мая 2013 года, несмотря на то, что в Первомай истекает срок расторгнутого договора аренды здания. Все это привело к тому, что объект был заблокирован охраной.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге закрыли спортивный клуб «NRG– спорт» с охраной и полицией (видео) >>>

В Екатеринбурге в фитнес-центре произошла ночная «разборка» с участием полицейских, бизнесменов, юристов и ЧОПовцев >>>

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.04.13

На Урале стали чаще находить крупные изумруды (ФОТО). Специалисты предлагают ввести систему оценки уникальных камней. / В Свердловской области начался весенний паводок: вскрылись даже северные реки (ФОТО). Пик паводка в МЧС ожидают после 20 апреля. / «Корпорация Развития» налаживает сотрудничество с предприятиями Чехии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках