российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга запретила торговцам шаурмой и хот-догами протестовать на улицах города

Администрация Екатеринбурга не согласовала массовый автопробег, в ходе которого 300 уличных торговцев на 200 трейлерах собирались протестовать против земельной политики властей. Мэрия побоялась, что это приведет к транспортному коллапсу.

Напомним, вчера стало известно, что 12 апреля в Екатеринбурге инициативная группа предпринимателей собиралась устроить акцию протеста в знак несогласия с земельной политикой властей, объявивших борьбу с несанкционированными точками торговли. Соответствующее заявление с просьбой разрешить проведение массового мероприятия торговцы подали в горадминистрацию, как того требует закон. Автоколонна из 200 трейлеров намеревалась проехать от площади Российской Армии по улице Луначарского – проспекту Ленина – улице 8 Марта – и закончить свой маршрут на Октябрьской площади. Там 300 бизнесменов собирались провести митинг с оглашением своих конкретных претензий. Но мэрия Екатеринбурга не согласовала, ни автопробег, ни митинг. Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте горадминистрации.

«Органы местного самоуправления понимают озабоченность представителей малого бизнеса, но не будут регламентировать проведение автопробега с участием 200 трейлеров, потому что это повлечет за собой перекрытие ключевых улиц в центре Екатеринбурга, что приведет к транспортному коллапсу. Автомобилисты и пассажиры общественного транспорта могут быть спокойны – автопробега не будет», – комментирует отказ в согласовании мероприятия замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

Ссылка по теме:

Улицы Екатеринбурга заполонят трейлеры с шаурмой – в знак протеста >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.04.13

В Лобве подросток поскользнулся на пороге собственного дома и разбился насмерть. / Екатеринбург: «мэрские» строители намекают Куйвашеву на «обрушение» жилищного рынка (ДОКУМЕНТ). В земельном конфликте «области» и «города» по-прежнему ведёт «Серый дом». / На период паводка магистральные газопроводы взяты под особый контроль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках