российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правоохранительные органы используют инновационные способы борьбы с терроризмом в уральском полпредстве (ВИДЕО) Новая тактика: людей не эвакуировать, кинологов и саперов прятать ото всех

Екатеринбург, Апрель 12 (Новый Регион, Максим Бородин) – Довольно странные методы борьбы с терроризмом используют теперь сотрудники полиции и МЧС. Если ранее поступало сообщение о том, что тот или иной объект заминирован – так было с администрацией Екатеринбурга – первым делом из здания эвакуировался персонал, о чем в этот раз речи даже и не шло. Сначала у здания полпредства появилась карета скорой помощи и пожарная машина. Потом наша съемочная группа. Потом наряды милиции.

Примечательно, что у входа в полпредство поставили полицейского автоматчика, а пешеходную часть улицы Добролюбова блокировали автомашинами. Впрочем, допуск внутрь таким персонам, как например курьер, ограничен не был, лишь прессу попросили удалиться, потому что «это стратегический объект в чрезвычайной ситуации».

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской Валерий Горелых: «Сегодня утром, в 11.55, в дежурную часть ГУ МВД РФ по Свердловской области поступило тревожное сообщение, что по линии «01» позвонил неизвестный, который сообщил о минировании здания полномочного представителя РФ в УрФО. Мужчина представился Александром Сердцевым. Он сказал, что здание на Добролюбова, 11 «заминировано и скоро взлетит на воздух». На место происшествия были незамедлительно стянуты комплексные силы отдела полиции № 5. Полицейские вызвали саперов и кинологов с собаками для поиска взрывчатки. Сейчас уже установлено, что звонивший пользовался мобильным телефоном. Номер известен. Устанавливается хозяин и место жительства. Голос звонившего сверяется с голосами ранее звонивших с подобными звонкам».

Ни кинологи, ни саперы нашей съемочной группой (появившейся на месте, кстати, раньше полицейских нарядов) замечено не было. Не исключено, что они прибыли на вертолете либо взрывотехников доставили по секретным веткам метро.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге в здании полпредства полиция ищет бомбу/ ФОТО >>>

Срочно!В Екатеринбурге неизвестные заминировали здание мэрии-идет эвакуация >>>

Екатеринбург. Другие новости 12.04.13

С приближением лета отели Европы начали существенно поднимать цены. / Под Карпинском железнодорожный состав рухнул в карьер (ВИДЕО). / Школьники и пенсионеры отпраздновали день космонавтики в центре Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках