российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпредство в Екатеринбурге вернулось к работе – взрывчатку и «минера» пока не нашли

Екатеринбург, Апрель 12 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Специальной операции в Екатеринбурге по поиску якобы заложенной бомбы в здании полпредства дан отбой.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, выезжавшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел, саперы и представители ФСБ не нашли ничего криминального и взрывоопасного в здании по улице Добролюбова, 11 и прилегающей территории. «Между тем, около полпредства работала 1 бригада «скорой помощи», две пожарных машины, экипажи ГИБДД, а также два наряда вневедомственной охраны, наряд немедленного реагирования, личный состав ОП №5 и сотрудники ФСБ», – отметил собеседник информагентства.

По его словам, в ходе работ саперы совместно с кинологами и немецкой овчаркой, наученной поиску, обследовали все помещения полпредства. Также была изучена прилегающая территория. К счастью, бомбы обнаружено не было, о чем саперы составили соответствующий акт. Далее спецоперации был дан отбой, полпредство вернулось к работе.

Тем временем сотрудники угрозыска продолжают вычислять «минера», заявившего о якобы заложенном взрывном устройстве. Известно, что звонил злоумышленник с мобильного телефона.

По итогам начавшейся проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Екатеринбург. Другие новости 12.04.13

Следить за лесными пожарами на Среднем Урале будут легкие вертолеты Р-44. / Гибель «налогового рая» может ударить по экономике российских регионов. 100% акций металлургических гигантов владеют «бумажные» фирмы с Кипра. / Башнясловные перспективы, – необычный взгляд на новости от Максима Смагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках