российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Члены парламентской комиссии по расследованию бесланского теракта признали, что «время было потрачено бездарно»

Российская общественность никогда не узнает о том, к каким выводам пришла парламентская комиссия по расследованию трагедии в Беслане. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству, «единоросс» Александр Москалец, «комиссия по Беслану расползлась, утратила очевидность своих задач».

«Первоначально доклад по трагедии в Беслане должен был быть представлен общественности в декабре 2004 года. Тогда его подготовить не успели и перенесли на декабрь 2005. Но я убежден, что и к этому сроку комиссия не сможет дать внятный ответ на вопрос о том, что же произошло в Беслане, почему начался штурм и так далее», – говорит депутат Госдумы Александр Москалец, член комиссии, расследующей трагедию в бесланской школе.

По его словам, комиссия изначально неправильно определила свою задачу, пытаясь подменить собою следствие. «Мы искали ответы на вопросы, почему загорелась крыша, почему погибли именно эти люди и так далее. Между тем, как я считаю, главная задача парламентской комиссии заключалась в том, чтобы проинспектировать работу госсистемы в момент захвата школы, выяснить, что было сделано, а что – нет. Вместо этого время было потрачено бездарно, работу комиссии можно признать неудовлетворительной», – говорит Александр Москалец.

Комиссия по расследованию бесланского теракта была создана в сентябре прошлого года по согласованию с Владимиром Путиным. В нее вошли 11 представителей СФ и 10 – Госдумы. С самого начала работа комиссии была строго засекречена.

Москва, Юлия Шатова

Москва. Другие новости 24.10.05

Сергей Шойгу: боюсь уснуть и не проснуться. / Владимир Соловьев: Говорить о свободе слова в Челябинске глупо. / 24 октября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках