российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отделе полиции Екатеринбурга скончалась 35-летняя наркоманка

Екатеринбург, Апрель 15 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Свердловской области выясняются обстоятельства очередного ЧП в отделе полиции. По информации следователей, в Екатеринбурге найдена скончавшейся женщина, зашедшая к стражам порядка в туалет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел в отделе полиции №5. Как сообщили сегодня информагентству в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, к правоохранителям в минувшую пятницу вечером зашла женщина, которая попросилась в дамскую комнату. Дежурный зафиксировал факт обращения в журнале и проводил ее до туалета. Через некоторое время она без сознания была обнаружена сотрудниками полиции в кабинке.

Полицейские вызвали медиков, сотрудников следственного комитета и прокуратуры. До приезда врачей женщине оказывалась первая помощь. Однако прибывшая «скорая» констатировала ее смерть.

По данным СУ СКР по Свердловской области, личность умершей уже установлена – это 35-летняя жительница Екатеринбурга. «На теле женщины обнаружен след от инъекции. В сумке женщины найдены документы о том, что у нее имеется ряд заболеваний (СПИД и гепатит «а» второй степени, а также туберкулез)», – рассказывают в ведомстве. Кроме того, в личных вещах гражданки имелась повестка к мировому судье для рассмотрения дела по факту кражи. Отец скончавшейся дамы сообщил, что его дочь систематически употребляла наркотические вещества.

Сейчас по факту ЧП проводится проверка, в ходе которой выясняются все обстоятельства инцидента. В том числе, опрашиваются сотрудники отдела полиции и родственники женщины, назначено судебное медицинское исследование умершей с целью определения точной причины ее смерти.

Отметим, что это уже шестое ЧП в отделах полиции Свердловской области с начала текущего года. На прошлой неделе в ИВС Асбеста задержанный изрезал себе запястья, пытаясь покончить с собой. Ранее в ИВС города Североуральска повесился на шнурке от штанов молодой человек, обвиняемый в грабеже. До этого от суицида скончался в полиции Богдановича 26-летний юноша. Еще одна аналогичная трагедия случилась в ОП №10 города Волчанска. В конце февраля в камере ОП №4 Екатеринбурга повесился молодой человек, 1986 года рождения.

Екатеринбург. Другие новости 15.04.13

Весеннее тепло наконец придет на Урал на этой неделе. / Члены правительства отчитались о доходах за 2012 год. Квартир, машин и денег оказалось больше всего в семье министра финансов. / Автоугонщик застрелился из ружья, когда был пойман полицейскими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках