российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти изучат ситуацию вокруг закрытия Центра детского творчества в Артях

Екатеринбург, Апрель 15 (Новый Регион, Александр Родионов) – Свердловские власти пообещали разобраться в ситуации с закрытием центра детского творчества в Артях. О странной ситуации с артинским ЦДТ, который хотят выселить якобы под нужды детсада, вице-губернатору Якову Силину рассказал «Новый Регион». Тот обещал разобраться и привлечь к этой работе профильного министра образования Юрия Биктуганова.

О проблемах Центра детского творчества в Артях, наше агентство сообщило на минувшей неделе в День космонавтики. Местные власти решили изъять это здание, чтобы потом открыть в нем детсад. Тот факт, что в ЦДТ сейчас занимаются порядка 500 детей, которые посещают ракетомодельный кружок, центр робототехники и учатся в ЦДТ многому другому – власти, похоже, не смущает. Бесплатные для ребят кружки хотят закрыть, перевезти их в другие учебные заведения и оказывать услуги по освоению творческих навыков уже за деньги. При этом руководство ЦДТ уверяет, что их официальные письма в адрес чиновников не помогают.

О складывающейся в Артях ситуации сегодня был поставлен в известность вице-губернатор Свердловской области Яков Силин. Выслушав основные моменты, он пообещал: «Я разберусь с ситуацией в Артях». Вице-губернатор добавил, что привлечет к изучению этого вопроса и министра образования области Юрия Биктуганова.

«Что там вообще за ситуация? Если есть рядом детсад, то почему такое решение рассматривается? Кто его принимал и чем оно оправдано?», – высказал заинтересованность Силин. И предположил: существующий детсад, возможно, уже вообще находится в частной собственности. «Нельзя и такого исключать. Если все так, как вы говорите – так неправильно поступать», – добавил глава администрации губернатора Свердловской области.

Ссылка по теме:

Забыв про лидера «ЕР», власти Артей «закрывают» программу «Наша новая школа» (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург. Другие новости 15.04.13

Разбившийся насмерть водитель иномарки курил за рулем «спайс» (ФОТО). / Адвокаты Виктора Контеева и его подельников потребовали сменить судью. / В этом году День города обойдется едва ли не в сорок миллионов рублей (ФОТО). У «культурной расточительности» есть имя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках