российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В конфликт вокруг спортивного клуба вновь вмешалась полиция – вход в здание на Шейнкмана, 7 заблокирован (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбург, Апрель 16 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Ситуация вокруг фитнес-центра на улице Шейнкмана, 7 в Екатеринбурге продолжает оставаться напряженной. Сегодня к зданию, где расположен тренажерный зал, вновь были стянуты силы полиции, вызванные сотрудниками выселенного ООО «Энерджи-Спорт». Новому законному арендатору здания – фирме «Транспорт Сервис», пришлось забаррикадировать дверь, чтобы исключить дальнейшее попадание внутрь нежеланных гостей, и отправиться в отдел полиции давать объяснения.

Напомним, конфликт вокруг здания на Шейнкмана, 7 получил начало на прошлой неделе, когда была приостановлена деятельность клуба «NRG-спорт». Вход в расположенный неподалеку от областной прокуратуры тренажерный зал был заблокирован с подачи конкурсного управляющего ООО «Облик». Новый арендатор здания (ООО «Транспорт Сервис») будет развивать в нем совсем иной бизнес.

Как следует из истории, в указанное здание фитнес-компания «заселилась» в 2012 году, арендовав помещение у находившегося в предбанкротном состоянии ООО «Облик». Причем договор был заключен на сказочных условиях – за здание площадью в 2 тысячи «квадратов» достаточно было платить 204 тысячи рублей в месяц арендной платы. Конкурсный управляющий ООО «Облик» с помощью оценщиков выяснил, что арендная плата занижена в три раза. В августе 2012 года он разорвал годовой договор аренды с «Энерджи-Спорт», предложив покинуть помещение. Препирательства продолжились вплоть до 9 апреля 2013 года, когда клуб был закрыт.

После этого в дело вмешались сотрудники полиции, угрожавшие представителям ЧОП «Взвод», обеспечивающих охрану здания на Шейнкмана, 7, лишением лицензии. Одновременно правоохранители требовали от ООО «Транспорт Сервис» заключить соглашение о совместном использовании здания с ООО «Энерджи-Спорт», но получили отказ, о чем ранее сообщала пресс-служба подключившегося к разрешению проблемы СУ СКР по Свердловской области. В связи с этим стражи порядка обосновались в здании, а когда скандальная история попала в прессу и в дело вмешались следователи, выставили караул возле входа. Представители ООО «Транспорт-Сервис» расценили действия полицейских как давление на одну из сторон спора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на судебное решение о расторжении договора, на улице Шейнкмана, 7 продолжали находиться сотрудники ООО «Энерджи-Спорт». Сегодня утром в здании, где расположен тренажерный зал, представители законного нового арендатора планировали провести пресс-конференцию. Однако планы предпринимателей были сорваны силами противоборствующей стороны. Сотрудники «Энерджи-Спорт» нажали на «тревожную кнопку», тем самым вызвав на место сотрудников полиции. Стражи порядка прибыли по вызову во главе с одним из руководителей ОП №9 и предложили присутствующим проехать с ними в отделение для дачи объяснений. Перед этим «Транспорт-Сервис» забаррикадировал двери, чтобы не допустить в дальнейшем попадания внутрь помещений нежеланных гостей в лице представителей «Энерджи-Спорт».

Как пояснил «Новому Региону» адвокат арендатора ООО «Транспорт-сервис» Олег Космарев, своими сегодняшними действиями сотрудники ООО «Энерджи-Спорт» показали намерение вновь предпринять попытку захвата здания на Шейнкмана, 7. Представители фирмы поясняли, что обратились в Арбитражный суд с просьбой устранить препятствия в пользовании ими данным помещением.

«То есть они требовали подменить фактическое определение суда по существу (вынесенное ранее) и сделать так, чтобы их уже сейчас без проблем пускали в здание. Но арбитраж указал на то, что рассматриваться вопрос по существу будет 30 апреля текущего года, как это и планировалось», – пояснил правозащитник.

По его словам, стороны дали объяснения в отделе полиции по сложившейся на данный момент ситуации и теперь будут ждать судебного заседания в Арбитражном суде.

Напомним, что отвергнутый ранее судом договор аренды помещения, к которому апеллируют руководители ООО «Энерджи-Спорт», заканчивается 1 мая 2013 года. При этом многие клиенты «NRG-спорт» приобрели абонементы на полгода и даже год. По имеющимся данным, авансовые платежи превышают 9 миллионов рублей. Как и кто будет компенсировать им убытки – непонятно. Не исключено, что недовольные екатеринбуржцы будут массово писать заявления в полицию с просьбой привлечь нерадивых «спортивных менеджеров» к ответу.

По имеющейся на данный момент информации, в здании на Шейнкмана,7 вновь ситуация обострилась до предела – очевидцы утверждают, что полиция силовым путем пытается пройти в помещение. «Ломают двери», – говорят присутствующие у здания граждане.

Ссылки по теме:

В конфликт вокруг спортивного клуба вмешался следственный комитет/Будут проверять правомерность действий полиции >>>

Новый скандал у фитнес-центра «Энерджи-спорт» – клуб пришлось вновь заблокировать для посетителей (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург. Другие новости 16.04.13

20 ведущих молодых ученых УрФО получили президентские гранты на свои исследования (ФОТО). / Паслер, Шептий, Павлов едут «ломать» белоярских депутатов. Цена вопроса – сотни миллионов рублей. / Красноуральские рабочие прекратили двухнедельную голодовку (ФОТО). Им пообещали погасить долги по зарплате до лета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках