российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпред Холманских рассказал о личной просьбе президента Путина, которую скрывал почти год

Екатеринбург, Апрель 17 (Новый Регион, Александр Родионов) – Уральский полпред Игорь Холманских решил не меняться после того, как был назначен представителем президента в УрФО. Сегодня в ходе личной пресс-конференции Холманских объяснил, почему пошел на такой шаг. Отвечая на вопрос «Нового Региона», какие перемены произошли в нем лично, полпред рассказал о просьбе президента Владимира Путина, которую скрывал все это время.

Как известно, в должности полпреда президента РФ в УрФО Игорь Холманских трудится 11 месяцев – до этого он был начальником танкового производства на «Уралвагонзаводе». Известие о назначении рабочего полпредом было тогда встречено обществом со скепсисом. В отдельных случаях настрой был даже негативным, и ряду чиновников пришлось лишиться должностей – лояльными подчиненными они быть не могли.

Отвечая сегодня на вопрос «Нового Региона», удалось ли за прошедшее время переломить такой настрой, Игорь Холманских ответил так: «Что касается скепсиса. Понимаете, он ведь был не у меня, а у некоторых людей… Может быть, лучше в первую очередь их спросить – избавились ли они от него?» И сообщил, что в Нижнем Тагиле запущена постоянная дискуссионная площадка с привлечением ведущих политологов страны. «На первой встрече там собрались люди различных взглядов. Состоялся откровенный диалог. Никакого отторжения я не почувствовал. Мы нормально общались, я думаю и надеюсь, что им было также интересно, как и мне», – пояснил полпред.

Рассуждая о личных переменах внутри себя, полпред почти через год рассказал про «особую» просьбу, которую ему адресовал Владимир Путин. «18 мая я приехал в Ново-Огарево (президентская резиденция, прим. НР) на встречу с президентом, и он предложил мне стать полпредом. Мы встретились со СМИ, обсуждали будущую работу. И напоследок Путин сказал мне: «Постарайся не меняться – оставайся таким же, как сейчас. И я старался так, и поступать все это время. Получилось ли это – судить не мне».

Екатеринбург. Другие новости 17.04.13

Лошадь погибла в колодце в Екатеринбурге (ФОТО). МЧС не удалось спасти животное. / В Екатеринбурге будут судить женщину, пытавшуюся убить своего ребенка. Она показала, как била младенца головой о шкаф (ВИДЕО). / Худрука Театра лаборатории им. М. Чехова выселяют из занимаемой комнаты через суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках