российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские разыскали пропавших восьмиклассниц

Свердловские полицейские нашли пропавших в Екатеринбурге восьмиклассниц в квартире 25-летнего мужчины. Одна из девочек решила погулять, а другая не захотела оставлять подругу одну.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, вчера вечером операция по поиску двух учениц 8 «а» класса школы № 44 Валерии Воробьевой и Анастасии Кривоноговой завершилась успешно. «В районе 23 часов сотрудники полиции из уголовного розыска и службы по делам несовершеннолетних совместно с родителями обнаружили девочек живыми и здоровыми в квартире на улице Маневровой. Школьницы находились в гостях у их более взрослого знакомого, мужчины 1987 года рождения. К счастью, дело не дошло до криминала», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, обе «потеряшки» прошли освидетельствование, с ними все в порядке и уже сегодня школьницы пошли на учебу. «Полицейские провели профилактическую беседу с девочками и их родителями и, конечно, спросили, почему они решили уйти из дома. Настя сообщила, что хотела погулять, а Лера пояснила, что не хотела оставлять подругу одну, поэтому пошла с ней за компанию, – рассказал Валерий Горелых. – В ходе беседы полицейские попытались убедить девочек, что так делать нельзя, поскольку они могли стать жертвой преступников, а кроме того на их поиск были отвлечены силы полиции, но насколько хватит внушения, неизвестно».

Ссылка по теме:

Полиция разыскивает двух восьмиклассниц – они ушли в школу, но на занятиях не появились (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.13

Готовы ли вы стучать на соседей из-за коммунальных платежей?. Опрос на сайте «Нового Региона». / Медведев разрешил коммунальщикам и гражданам «стучать» на соседей. Разбираться в кляузах будет полиция и ФМС. / Футбольных болельщиков ЧМ-2018 в Екатеринбурге будут расселять по съемным квартирам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках