российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городской пруд Екатеринбурга превратился в огромную свалку: дно водоема покрыто тоннами мусора (ФОТО, ВИДЕО)

В самом центре Екатеринбурга – города, претендующего на проведение ЭКСПО-2020 и матчей ЧМ по футболу-2018, появилась огромная свалка бытового мусора. Крайне нелицеприятное зрелище ожидает горожан, прогуливающихся по набережной реки Исеть.

Как передает корреспондент «Нового Региона», тонны мусора можно наблюдать сегодня в районе киноконцертного комплекса «Космос». На другом берегу – около гимназии №9, ведется ремонт набережной Исети, для чего вода из Верх-Исетского пруда была спущена. Решение о спуске водной массы привело к обнажению части дна реки, которое, как оказалось, почти полностью покрыто всевозможным хламом. Зимой отходы были скрыты слоем снега, но с наступлением весеннего периода превратились в бельмо на карте центральной части уральской столицы.

Сегодня корреспонденты «НР» прошлись по дну городского пруда и ужаснулись. Оказывается, практически вся территории около набережной Исети состоит из стеклянных и железных бутылок, всевозможных оберток от чипсов и сухариков. Здесь же можно найти автомобильные покрышки, в том числе, от трактора, а также разный металлолом (например, целый мусорный бак), пластмассу и так далее. По рассказам местных жителей, на днях любопытные прохожие обнаружили на обнаженном дне пруда мертвую кошку.

Горожане отмечают, что такой вид явно не красит столицу Свердловской области, тем более, что город претендует на проведение ЭКСПО-2020 и матчей ЧМ-2018. В связи с этим жители Екатеринбурга выказывают надежду, что городские власти примут решение о расчистке дна городского пруда, перед тем как края водоема вновь обретут свое прежний вид.

Подробности – на ВИДЕО «Нового Региона».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.04.13

Минздрав готов вернуть денежные выплаты за донорство крови. / Власти Камышлова «захватили» более 2 тысяч гектаров лесных земель (ДОКУМЕНТЫ). / В колонию строгого режима отправятся два бизнесмена, заказавшие своего подчиненного-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках