российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга признали полпреда горожанином

Уральского полпреда Игоря Холманских «записали» в жители Екатеринбурга. Сделали это сотрудники мэрии, чтобы на примере полпреда доказать: проблем в городе нет. Закончилось все слишком «вольной» трактовкой оценки, которую Игорь Холманских накануне дал мегаполису.

Оригинальным образом трактовал сегодня заявления уральского полпреда Игоря Холманских замглавы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский. Когда он рассказывал, что подготовил поправки о возвращении в городе прямых выборов мэра, Высокинского спросили – как это соотносится с оценкой полпреда, который признал «двуглавую» схему успешной? Судя по всему, не имея возможности ответить прямо, Высокинский сначала посоветовал: «не надо выдирать оценку полпреда из контекста».

Затем – уже в собственной интерпретации служащий «расшифровал» заявления Игоря Холманских. «Во-первых, полпред сказал о двух вещах. Первое, что главу будут выбирать сами горожане, что это будет их решение», – указал замглавы городской администрации. И продолжил – полпред говорит, что ситуация в городе его устраивает. «А ведь он теперь горожанин (в смысле живет не в Нижнем Тагиле, а в Екатеринбурге, прим. НР). Кстати, это очень приятно». И продолжил свою мысль – полпреду видней, потому что в отличие от других горожан он активно в силу работы ездит по разным городам. «Он может сравнивать. Поэтому очень приятно, что он (Холманских, прим. НР) как горожанин говорит: дома хорошо», – подытожил Александр Высокинский.

Ссылка по теме:

Полпредство оценило масштаб проблем Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.04.13

«Бажовские места – 2»: за спиливание леса под видом санитарных рубок в Ревде арестован директор лесничества. / В екатеринбургских выборах – 2013 могут принять участие 32 партии. Среди них – «старожилы», «птицы Феникс» и более десятка новичков. / Военные медики ЦВО объявили охоту на грызунов и насекомых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках