российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чистота на законном уровне – необычный взгляд на новости Максима Смагина

Возможность безнаказанно мусорить на улицах уральских городов стала поводом для новой карикатуры Максима Смагина в рамках проекта «Нового Региона» «Необычный взгляд на новости».

Напомним, на днях губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал закон, который фактически отменяет штрафы за нарушение правил благоустройства, принятых в муниципалитетах. То есть устраивать свалку отходов, ставить машины на детских площадках или тут же их мыть, да и вообще наводить в городах разруху теперь можно безнаказанно. Новым документом не предусмотрено карать за это рублем.

«В развитом демократическом обществе не должно быть карательных мер против граждан, ведь в демократическом обществе все всё понимают и живут по правилам приличия и взаимного тотального уважения. В частности не мусорят. А если никто не мусорит, значит, отпадает надобность в законах и указах, которые наказывают за то, что уже не происходит. Но создается впечатление, что в правительстве области с подписанием закона, который отменяет штрафы за нарушение правил благоустройства, немного поторопились. Опередили, так сказать время. Смело заглянули в наше безмусорное сознательное завтра. А может быть, мы чего-то не знаем, и в сознании граждан уже произошел коренной перелом и теперь достаточно внутренних нравственных установок, чтобы сделать любой город чистым и красивым. Может быть…» – написал Максим Смагин.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.04.13

Философия в пластике современного танца – 6 премьерных перфоменсов в Екатеринбурге (ФОТО). / В Екатеринбурге оштрафовали водителя Следственного комитета за езду по трамвайным путям (ВИДЕО). / В Нижних Сергах пьяный инспектор ДПС на «Ленд-Крузере» совершил ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках