российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге суд приступил к рассмотрению дела «о головорезе с Опалихинской»

В Екатеринбурге началось судебное рассмотрение резонансного уголовного дела по факту обнаружения тела мужчины с отрезанной головой. Речь идет об убийстве на улице Опалихинской, где в августе прошлого года бывший муж отрезал голову другу своей экс-жены.

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Екатеринбурга Дмитрия Буримова. Органами следствия ему инкриминируется совершение общественно опасного деяния, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к злоумышленнику принудительной меры медицинского характера. В настоящее время суд уже приступил к рассмотрению данного уголовного дела.

Напомним, утром 1 августа 2012 года жильцы дома №19 по улице Опалихинской в Екатеринбурга на газоне обнаружили труп мужчины без головы. Очевидцы тогда рассказывали, что неизвестный на глазах у прохожих отчленил потерпевшему голову, положил ее в полиэтиленовый пакет и скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Следователи установили, что убийцей оказался местный житель 1982 года рождения Дмитрий Буримов, проживающий на улице Крауля. У Буримова с потерпевшим Александром Умаровым, который проживал с бывшей женой обвиняемого, на почве личной неприязни произошел конфликт. В ходе разборок мужчины выбежали на улицу, где злоумышленник нанес своему оппоненту множественные ножевые ранения, а затем отрезал ему голову, выбросив ее впоследствии в неустановленном месте. Когда Дмитрия взяли под стражу, дерзкое преступление молодой человек пояснил ревностью к своему ребенку, которого воспитывал гражданский муж Умаров и его экс-супруге – Ольге Буримовой.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по итогам которой он признан невменяемым.

Ссылки по теме:

Мужчина, отрезавший десантнику голову во дворе, помещен под стражу (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Житель Екатеринбурга отрезал голову любовнику своей бывшей супруги >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.04.13

Составлен портрет получателя микрокредитов – чаще всего это пьющие и неработающие граждане. / На Урале очередной «лесной» скандал: бизнесмены хотят вырубить 38 тыс. га защитного леса. Проект уже одобрили на всех уровнях власти. / Апрель, плюс 10. МЧС спасло с оторвавшейся льдины 31 рыбака. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках