российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД призналась в избирательности эвакуации автомобилей (ВИДЕО)

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга признались в избирательности эвакуации автомобилей, припаркованных в нарушение ПДД. Чтобы не создавать пробок на крупных магистралях города, службы эвакуации облюбовали тихие улицы, где и выполняют поставленный план по вывозу машин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», показательным примером такого формата работы в последнее время служит улица Чернышевского. Она окружена несколькими офисными зданиями, владельцы которых не удосужились построить подземные паркинги для арендаторов, поэтому с утра до вечера заставлена легковыми автомобилями. Рядом, правда, расположена парковка, но своими скромными площадями она ситуацию не исправляет.

Между тем, по обе стороны Чернышевского выставлены знаки остановка и стоянка запрещена. Этим активно пользуются службы эвакуации, которые при поддержке сотрудников ГИБДД рьяно убирают неправильно припаркованные автомобили. Гости офисных зданий задаются резонным вопросом – почему под эвакуацию выбран именно этот участок улично-дорожной сети города. По сути, он не влияет на пропускную способность основных магистралей Екатеринбурга в часы пик.

Ответ на этот вопрос сегодня услышали корреспонденты «Нового Региона». Оказывается, визит служб эвакуации на тихие улицы объясняется нежеланием «создавать серьезные помехи» на крупных магистралях. По словам сотрудников ГИБДД, например, на улице Малышева и 8 Марта они сталкиваются с непониманием рядовых водителей, которые не могут проехать во время эвакуации автомобилей – грузовые машины, бывает, занимают обе полосы движения. Между тем, Чернышевского в плане вывоза транспортных средств – более безопасный и удобный вариант, поскольку здесь не создается никаких помех, вывезти автомобиль можно «по-тихому».

Избирательную эвакуацию автомобилей и реакцию водителей, лишившихся своих «железных коней», читатели «Нового Региона» могут посмотреть на ВИДЕО.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге эвакуаторы сами массово нарушают правила парковки (ФОТОФАКТ) >>>

Жители Екатеринбурга обвиняют службы автоэвакуации в поборах, самоуправстве и бессердечии >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.04.13

В Екатеринбурге суд приступил к рассмотрению дела «о головорезе с Опалихинской». / Составлен портрет получателя микрокредитов – чаще всего это пьющие и неработающие граждане. / На Урале очередной «лесной» скандал: бизнесмены хотят вырубить 38 тыс. га защитного леса. Проект уже одобрили на всех уровнях власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках