российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске поставят на учет в полиции подростков, которые подожгли школьника

В Первоуральске сотрудники полиции задержали подростков, которые подожгли школьника. Злоумышленники признались в содеянном и будут поставлены на учет в органах внутренних дел.

Напомним, на прошлой неделе были объявлены в розыск два хулигана, которые стали причастны к чудовищному злодеянию. Молодчики встретили на улице учащегося второго класса одной из местных школ Тимофея С., который возвращался с товарищем домой из учебного заведения. Они потребовали у мальчика денег. Услышав отрицательный ответ, один из подростков вылил сзади на куртку школьника бензин и поджег.

Тимофею сначала показалось, что его облили газировкой, но когда жидкость начала полыхать, он скинул с себя верхнюю одежду и начал тушить огонь. При этом у ребенка огнем опалило волосы и ресницы – школьник чудом не поплатился жизнью. Как отмечали ранее правоохранители, наряду с этим второклассник получил серьезную психологическую травму. Мать пострадавшего мальчика подала в органы внутренних дел Первоуральска заявление с требованием найти и привлечь к ответственности обидчиков ее сына. Вскоре злоумышленники были задержаны.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в городском отделе полиции Первоуральска, поджигателями оказались ребята – ученики 5 и 6 классов местной школы №1.

«Семьи подростков благополучные, родители переживают о случившемся. Они готовы возместить моральный и материальный ущерб семье потерпевшего мальчика. В отношении несовершеннолетних полицейские проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение, – рассказывают в полиции. – При этом инспектор подразделения по делам несовершеннолетних и представители администрации школы №1 уже провели профилактическую беседу с родителями детей, чьи действия могли привести к трагическим последствиям. Подростков поставят на учет в ПДН».

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 22.04.13

Фирму, которая навязывала посетителям салона дорогую косметику в кредит, оштрафовали. / «Екатеринбургэнерго» уличили в обмане потребителей: скандальный МУП незаконно завышал тарифы. / Завтра губернатора Куйвашева встретят у Заксобрания пикетом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках