российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У губернатора Росселя появился новый фаворит! – Самые крутые слухи недели

Арест одного из братьев Капчуков и скандальное самоубийство в прямом эфире жителя Екатеринбурга стали самым главными новостями прошлой недели. В очередном выпуске спецпроекта «Нового Региона» «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать некоторые подробности вышеуказанных новостей, а также выяснить, кто стал новым фаворитом губернатора Росселя, кем хочет стать Андрей Козицын, как собираются порадовать Михаила Ходорковского уральские пенсионеры и многое другое не менее интересное.

Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

У губернатора Росселя появился новый любимец

Говорят, у губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя появился новый любимец. В фавориты к главе региона попал Дмитрий Пумпянский и его Трубная металлургическая компания.

Источники в резиденции губернатора рассказывают о том, что долгие переговоры, которые глава ТМК вел посредством своих агентов влияния, закончились весьма успешно. На небезвозмездной, разумеется, основе, трубникам, говорят, удалось добиться для себя в области существенного облегчения налогового бремени.

Теперь предприятия холдинга будут работать в регионе по «облегченному» варианту – то есть примерно также как и другие «подшефные» областным властям структуры, совершенно легально не выплачивая в казну часть положенных по закону денег.

Все договоренности уже заключены. Последним, подтверждающим серьезность намерений областных властей по отношению к ТМК жестом, стало выездное заседание правительства, которое проводилось в городе Полевском. Именно там расположено одно из главных предприятий ТМК – Северский трубный завод.

Сердобольные уральцы отправляют Ходорковскому посылки с носками и сгущенкой

История с судом и отправкой в заключение двух уже бывших российских олигархов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, о которой ежедневно рассказывают российские СМИ, получила неожиданный отклик в душах уральцев. Они пожалели опальных бизнесменов, один из которых осужден отбывать наказание в зоне вечной мерзлоты, а другой – на урановых рудниках. Ходорковскому и Лебедеву начинают слать посылки с «гуманитарной помощью». К пятнице, когда местопребывание Ходорковского и Лебедева стало окончательно известно, сразу в нескольких почтовых отделениях Екатеринбурга и области были отмечены случаи обращения населения с вопросами, как можно отправить «Мише» посылку с теплыми вещами (вязаными носками и варежками) и едой. В качестве еды для vip-заключенных уральцы (в основном это сердобольные пенсионерки) видят консервы – сгущенное молоко и тушенка, черный чай, сигареты и сухофрукты.

Впрочем, ни одна бабушка в пятницу отправить посылку для Ходорковского и Лебедева так и не смогла – они не знали точных адресов колоний, в которых сидят экс-олигархи.

Андрей Козицын хочет стать министром

Андрей Козицын хочет переквалифицироваться из управленца в чиновника. По словам слухмейкеров, медный барон уже окончательно утвердился в мысли о необходимости переезда в Москву, тем более что его семья же находится там – с нынешнего сентября единственная дочь Андрея Анатольевича Маша получает образование в одной из столичных школ.

Поговаривают, что Андрей Козицын хочет передать управление УГМК своему брату Александру, а себе купить себе портфель министра. Учитывая годы, проведенные в медном бизнесе, наиболее интересным и приемлемым для себя вариантом Козицын считает пост министра промышленности и энергетики РФ. Тем более, что это место, по слухам, вскоре может освободиться – Виктора Христенко прочат в губернаторы Челябинской области, вместо ныне действующего Петра Сумина.

Братьев Капчуков заказал Евгений Зяблицев?

Невероятная версия скандала, связанного с братьями Капчуками, гуляет по журналистской и политической тусовке Екатеринбурга. Говорят, что заказ на арест близнецов инициировал депутат Госдумы Евгений Зяблицев. Таким образом, утверждают слухмейкеры, парламентарий, прославившийся на всю область своей большой любовью к пенсионерам, пытался обезопасить от захвата свой нынешний пост – главы свердловского отделения партии «Родина», который ранее занимали братья Капчуки. Опасаясь, что близнецы вернутся, Зяблицев, якобы, заказал акцию по их нейтрализации, напомнив правоохранительным органам о давнем «квартирном скандале» с участием Капчуков и областных властей.

Впрочем, эксперты «Нового Региона» версию о заказе от Зяблицева, категорически отметают – у него нет таких серьезных рычагов влияния на правоохранительные органы.

Фонд обманутых акционеров Андрея Ахтямова ожидают налоговые проверки

Фонд обманутых акционеров, контролируемый предпринимателем Андреем Ахтямовым, ожидают проверки налоговой инспекции. Как стало известно, деятельность Фонда заинтересовала налоговиков после того, как на прошлой неделе, представители этой организации через СМИ распространили пресс-релиз, в котором пообещали выплатить премии размером в 10 тысяч долларов США каждая за информацию о местонахождении акционеров ОАО ПГ «Уралинвестэнерго».

Фонд обманутых акционеров, обещающий выплатить такие грандиозные деньги, уже само по себе – нонсенс. «Если вас обманули, лишили денег, так откуда же у вас такие средства?!» – задались вопросом налоговики.

Поскольку конфликт вокруг ПГ вновь приобрел большой общественный резонанс, на поверхность вышла и деятельность этого Фонда. Так, вспомнилось, что в прошлом году от имени этой структуры в рекламных агентствах были заказаны изготовление и размещение биг-бордов, видео-роликов и растяжек. В некоторых печатных СМИ Екатеринбурга также были размещены рекламные модули. То есть была проведена полномасштабная рекламная кампания, стоимость которой, по оценкам экспертов, составляла порядка полутора-двух миллионов рублей в течение нескольких месяцев. Этот факт также заинтересовал налоговые структуры. По некоторым данным, в причастные к кампании СМИ и рекламные агентства уже направлены (либо подготовлены к отправке) официальные запросы: от чьего имени распространялась реклама, с каких счетов производились проплаты.

Налоговики считают, что так называемый Фонд обманутых акционеров – ничто иное, как PR-структура для решения специфических вопросов при конфликте акционеров ПГ «Уралинвестэнерго»: никаких реальных акционеров (кроме Ахтямова и его матери) в этом фонде нет, а есть лишь наемные исполнители. Но и этот вопрос вызывает живейший интерес у налоговиков. «Как оформлены все эти наемные люди? В таких компаниях всегда явственно пахнет «черным налом». Нам есть над чем поработать!» – говорят налоговики.

«Ночные Новости» засудят CNN

Говорят, что екатеринбургское телевизионное агентство «Ночные Новости» всерьез обозлилось на службу новостей CNN и собирается судиться с американской телекомпанией. Как сообщают слухмейкеры, половину сегодняшнего дня сотрудники «НН» провели в режиме совещания, на полном серьезе решая, как грамотнее оформить свою претензию к телегиганту. Дело в том, что на прошлой неделе в эфире CNN были показаны кадры шокирующего самоубийства екатеринбуржца, снятые оператором «Ночных Новостей». «У нас есть договор только с рядом местных телеканалов. CNN на нас не подписывалось, и поэтому не имело никакого права пользоваться нашими съемками. Да еще и бесплатно!», – возмущаются в «НН».

Шреер и Воротников занялись пошивом одежды и открыли типографию

Говорят, начальник криминальной милиции УВД Екатеринбурга Михаил Шреер заделался эксклюзивным частным предпринимателем. В его руках оказались бывшее ведомственное ателье ГУВД, где шили форму для высших милицейских чинов и типография ГУВД, в которой печатались бланки о рождении и смерти. Дело в том, что ликвидация ателье и типографии произошла в соответствии с распоряжением министра – таким образом милиция избавляется от непрофильных подразделений. По закону, ГУВД должно было передать свои объекты в федеральную собственность или просто их закрыть. Однако, предприимчивое руководство милицейского главка решило попробовать себя в качестве частных собственников. С согласия главы ГУВД Владимира Воротникова, оба предприятия были переданы в частное пользование господину Шрееру. «Теперь это будет частное ателье Шреера. Шить в нем, ясно-понятно, будут ту же форменную одежду для генералов, но доходы с этого будут идти в карман лично Воротникову и Шрееру, – говорит инсайдерский источник в правоохранительных органах. – Что же касается типографии, то от нее милицейское начальство будет иметь «занебесные» доходы, поскольку это предприятие единственное в области».

В Екатеринбурге можно закрыть уголовное дело по убийству всего за 15 тысяч рублей

Говорят, что вольготнее всего в Екатеринбурге живется преступникам из Верх-Исетского района. Как сообщают слухмейкеры, следователи местного РОВД самые неприхотливые и за закрытие уголовного дела по статье «Убийство» берут всего лишь 15 тысяч рублей. «В каждом РОВД существует определенная такса. Цена, за которую на первых этапах следствия можно свести дело «на нет» разнится от десятков тысяч долларов до просто тысяч рублей. Средняя стоимость, к которой уже привыкли адвокаты, это 10 тысяч долларов. Но есть и такие места, где берут чуть больше 10 тысяч рублей. Считайте, что вам повезло, если ваше дело попало в производство к следователям из Верх-Исетского РОВД», – говорит инсайдерский источник в правоохранительных органах. Впрочем, по его словам, «милицейская такса» зависит еще и от персоны преступника. Например, для того, чтобы «отмазать» известного бизнесмена или криминального авторитета, понадобится гораздо больше, что 10 тысяч долларов. А если делом известной личности занимается прокуратура, стоимость услуги резко возрастает и исчисляется уже миллионами рублей.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 24.10.05

В Екатеринбурге устроят военный призыв без секретов. / Екатеринбуржцы приходят на свадьбы в шутовских колпаках, а вместо колец обмениваются кулонами. / Два человека погибли в результате ДТП на Сибирском тракте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках