российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На городском пруду Екатеринбурга, как и ровно 10 лет назад, затонул «Кораблик» (ФОТО)

Редкое для Екатеринбурга происшествие могли сегодня воочию наблюдать горожане. На единственной водной артерии уральской столицы – реке Исеть – затонуло плавучее кафе «Кораблик».

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент случился в районе набережной Рабочей Молодежи. Случайные прохожие заметили, как судно на акватории Верх-Исетского пруда начало крениться и тонуть. Всего за пару часов корабль практически полностью ушел под воду. По предварительной информации, никто из людей в результате происшествия не пострадал. Каким образом плавучее кафе будут теперь поднимать – неизвестно.

Непонятны пока и причины происшествия. Горожане связывают инцидент с резким подъемом воды в городском пруду, которое было санкционировано в рамках противопаводковых мероприятий. Не исключено также, что к затоплению судна косвенно причастны рабочие, ведущие сейчас реконструкцию набережной Исети.

Вместе с тем, в сегодняшнем инциденте горожане увидели некоторый символизм. Дело в том, что ровно десять лет назад корабль на Исети уже тонул – это произошло в День города, когда уральская столица праздновала свое 280-летие. Как и сегодня, тогда ничего не предвещало беды – судно совершенно внезапно накренилось и наполовину ушло под воду.

На палубе корабля находилось более ста человек, которые принимали участие в рекламной акции по дегустации тортов. Всех посетителей и обслуживающий персонал «Кораблика» пришлось в срочном порядке эвакуировать на берег. К счастью, никто не пострадал. Позже стало известно, что причиной ЧП стали несколько факторов: перегруз судна, а также сильный подъем воды в водоеме.

На реке Исеть затонуло плавучее кафе «Кораблик».

И уже не первый раз – ровно 10 лет назад он тоже тонул

О причинах затопления плавучего кафе пока ничего не известно

Екатеринбург, Игнат Бакин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.04.13

В Ирбите из реки достали упавший туда накануне автомобиль и тело водителя (ФОТО). / Росреестр наказал владельца стоянки и автосервиса, снесшего «старинную избушку» на берегу пруда (ФОТО). / Мошенничество в Еланском гарнизоне: более 500 солдат остались без денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках