российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вымогавший Infiniti полицейский взят под арест, ему предъявлено обвинение

В Екатеринбурге предъявлено обвинение полицейскому следователю, который вымогал у предпринимательницы дорогой внедорожник. По решению суда «оборотень в погонах» взят под стражу.

Напомним, под уголовное преследование угодил 26-летний старший лейтенант отдела полиции №7. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ («Покушение на получение взятки в особо крупном размере»).

По версии следствия, злоумышленник рассчитывал получить автомобиль Infiniti за благоприятное решение вопроса о снятии ареста с имущества и прекращение уголовного дела в отношении 26-летней хозяйки машины. Она проходила фигурантом по делу о мошенничестве.

Девушка обратилась в службу управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области, а позже передала вымогателю документы на Infiniti в одном из дворов на улице Волгоградская. После этого «оборотень в погонах» был задержан в собственном служебном кабинете.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время полицейскому предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Судом по ходатайству органов следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили информагентству в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Тем временем, добавил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в полиции по факту выявления очередного «оборотня в погонах» проводится служебная проверка. «По ее итогам полицейский будет изгнан с позором из органов внутренних дел. Не останутся без внимания и его непосредственные руководители. За формальную воспитательную работу с личным составом они понесут строгую дисциплинарную ответственность», – отметил представитель областного полицейского главка.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.04.13

ОЭЗ «Титановая долина» официально получила еще двух резидентов. / Тюменские «варяги» развязали войну за экономику Екатеринбурга?. Мэрия: «Это уже не первый раз. От москвичей мы отбились». / На городском пруду Екатеринбурга, как и ровно 10 лет назад, затонул «Кораблик» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках