российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебные приставы не виноваты в гибели екатеринбуржца, выбросившегося с 9-го этажа, – вывод прокуратуры

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга завершила проверку по факту смерти Александра Семикова, который 17 октября публично покончил жизнь самоубийством. Напомним, мужчина поджег себя и выбросился из окна 9 этажа в тот момент, когда судебные приставы, пытались исполнить решение районного суда о выселении Семикова и его семьи из двух комнат в квартире дома №108 по ул. Восстания.

По результатам проверки прокуратурой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях судебных приставов-исполнителей признаков преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса РФ, в том числе и ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, установлено, что все действия судебных приставов, исполнявших вышеуказанное решение районного суда (законность которого подтверждена определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда), соответствовали федеральному закону «Об исполнительном производстве».

Сотрудники надзорного органа также отметили, что попытка вскрыть дверь квартиры, в которой проживал Семиков, была предпринята судебными приставами в связи с тем, что ответчик не выполнил требований исполнительных документов в срок, предоставленный для добровольного исполнения судебного решения, вступившего в законную силу.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 25.10.05

Живые товары городских зоомагазинов готовятся к зиме – линяют и пытаются впасть в спячку. / Екатеринбургские депутаты попросят облдуму оставить лучшие музыкальные и художественные училища в ведении города. / Суд признал неправомерным задержание одного из топ-менеджеров «Уралинвестэнерго». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках