российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Абрамович победил в конкурсе понтов

Глава Чукотки Роман Абрамович, по мнению читателей «Нового Региона», самый главный любитель понтов среди российских губернаторов. Голосование по данному вопросу было объявлено на сайте агентства в рамках проекта «Первый в России смотр-конкурс понтов». Посетителям «НР» предлагалось высказать мнение, кто из российских глав субъектов, прославившихся своими хвастливыми заявлениями и склонностью к неуемному самопиару, мог бы победить в конкурсе понтов.

В голосовании, которое проводилось с 12 по 25 октября 2005 года, приняли участие 1001 человек. Безоговорочную победу в конкурсе понтов одержал Роман Абрамович, в его пользу высказались 30,37% респондентов (303 голоса).

На втором месте – столичный глава Юрий Лужков21,98% (220). Тройку замыкает президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов с 11,59% голосов (116 человек).

Далее голоса в пользу «понтоватых» губернаторов разделились следующим образом

– патриарх уральской политики Эдуард Россель, автор фразы «Был бы я Иисусом Христом, не работал бы губернатором» – 9,49% (95 голосов)

– президент Татарстана Минтимер Шаймиев, заявивший, что Казань – мать городов русских – 5,49% (55 голосов)

– губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, выдвинутый на участие в конкурсе понтов за смелое заявление «Если бы не национальность, я бы давно был президентом России» – 4,30% (43 голоса)

– омский губернатор Леонид Полежаев, который вписал себя в историю недавно написанной и изданной книгой «Вперед, на медленных тормозах!» получил 4% (40 голосов)

– президент Башкирии Муртаза Рахимов, утверждавший, что в Уфе строится самое лучшее здание Верховного суда в России, лучший в России театр, библиотека и так далее, набрал 3,8% (38 голосов)

Замыкающая тройка:

– нижегородский губернатор Валерий Шанцев3,5% (35)

– глава Самарской области Константин Титов2,8% (28)

– губернатор Челябинской области Петр Сумин2,7% (27).

Сегодня «Новый Регион» объявляет о старте нового голосования. Читателям «НР» предлагается высказать свое мнение, чем же на самом деле является птичий грипп. Версии по поводу новоявленной заразы мирового масштаба высказывались самые разные. Одна из последних, высказанная курганским сенатором, в прошлом шоу-мэном, рекламщиком Сергеем Лисовским: птичий грипп – диверсия США, заинтересованных в российском рынке сбыта своей курятины. Участникам голосования на сайте «НР» предлагаются следующие варианты ответов:

1. Вирус, смертельно опасный для человека

2. Диверсия американских спецслужб

3. Кара божья или месть природы

4. «Изобретение» врачей (например, как средство пропаганды вакцинации гриппа)

5. Очередная журналистская сенсация

6. Этой проблемой не интересуюсь

Проголосовать можно здесь

Ссылки по теме:

Конкурс понтов, часть первая – Понты от первого лица >>>

Кто из губернаторов, на ваш взгляд, мог бы победить в Конкурсе понтов? >>>

Москва, Таисья Исупова

Москва. Другие новости 25.10.05

Судебные приставы не виноваты в гибели екатеринбуржца, выбросившегося с 9-го этажа, – вывод прокуратуры. / Живые товары городских зоомагазинов готовятся к зиме – линяют и пытаются впасть в спячку. / Екатеринбургские депутаты попросят облдуму оставить лучшие музыкальные и художественные училища в ведении города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках