российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детдом при музыкально-эстетическом колледже закрывать не будут

Детдом-школу при Свердловском областном музыкально-эстетическом колледже закрывать на время ремонта не будут. Здание отреставрируют блочно, дети продолжат жить и заниматься в родных стенах.

Напомним, вчера стало известно, что в связи с предписаниями госпожнадзора детдом на улице Куйбышева, 183 закроют, а детей распределят по другим школам-интернатам области. Министерство общего и профессионального образования Свердловской области сегодня опровергло эту информацию.

«В соответствии с предписаниями Государственной противопожарной службы, в Свердловском областном музыкально-эстетическом педагогическом колледже запланировано проведение ремонтных работ, связанных с приведением здания детского дома в соответствие с требованиями норм пожарной безопасности. На эти цели из областного бюджета в 2013 году выделен 1 миллион рублей, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. – На время проведения ремонтных работ принято решение не расселять воспитанников по другим госучреждениям, хотя такой вариант рассматривался. Однако с целью соблюдения безопасности при проведении работ ремонт будет производиться блочно. Реорганизации или закрытия учреждения не предусмотрено».

В данный момент в колледже проживают и проходят обучение 57 воспитанников в возрасте от 7 до 16 лет, из них 13 выпускников этого года. Добавим, что данный детдом-школа – с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического направления. Образовательная программа включает как общеобразовательные предметы, так и дисциплины, соответствующие программе пятилетней музыкальной школы.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге из-за нарушений требований пожнадзора могут закрыть детдом-школу >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.04.13

В результате ДТП железнодорожный шлагбаум пронзил автомобиль: один человек погиб, двое ранены (ФОТО). / Из-за пьяного водителя под Сысертью сгорело два дома и погибли три человека. / 30 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках