российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший сотрудник администрации Артей сегодня начал голодовку В день Победы он намерен отказаться и от воды

Конфликт между администрацией Артинского округа и ее бывшим сотрудником Александром Дудиным продолжает разгораться. Сегодня пенсионер объявил голодовку, протестуя против его выселения из муниципальной квартиры. Однако пока что никакой реакции от местной власти не последовало.

Напомним, бывший начальник управления образования Артинского округа оказался под угрозой выселения после ухода с муниципальной службы. В своей должности Александр Дудин, педагог с 30-летним стажем, проработал чуть меньше года, и уволился по причине постоянных конфликтов с главой округа и его командой. Сейчас по выслуге лет он находится на пенсии, и потерял право занимать выданную ему в пользование квартиру.

Предложение переоформить договор на съем жилья на жену пенсионера, в администрации отвергли. Более того, сейчас Ирину Дудину, работающую завучом в школе №6 поселка, также хотят уволить по сокращению, не называя точных причин. При этом семья педагогов рискует оказаться без крыши над головой, поскольку муниципальная квартира – единственное жилье, которым они располагают.

Добавим, что информация о готовящейся голодовке Александра Дудина появилась еще на прошлой неделе. Но, несмотря на внимание СМИ к проблеме пенсионера, местная власть пока никак не отреагировала. «Вопрос с квартирой не сдвинулся с места, из администрации со мной никто не связывался. Мне даже не предлагали каких-то других вариантов, кроме как съехать с занимаемой жилплощади. Сегодня в 12 часов дня я начал голодовку, пью только минеральную воду», – рассказал «Новому Региону» Александр Дудин.

Собеседник агентства также сообщил, что если до 8 мая его вопрос не будет решен, с 9 числа он перейдет на «сухую» голодовку.

Ссылка по теме:

В Артях бывший начальник управления образования решил объявить голодовку >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.04.13

УГМК намерена достроить метро до Пышмы. / Люди Ройзмана начали отрабатывать договоренности с Куйвашевым. В горадминистрации ждут и других «инициатив» от актива «Гражданской платформы». / В Екатеринбурге на прохожих упал светофор, два человека травмированы. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках