российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расходы по разбору «неправильного» моста через Сосьву возместят энергетики

Дорогостоящий мост через реку Сосьва, который потребовала демонтировать транспортная прокуратура, изначально был спроектирован как разборная конструкция. Об этом заявил сегодня на брифинге председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. При этом расходы за временный демонтаж моста понесут энергетические компании, заинтересованные в доставке необходимого оборудования для Серовской ГРЭС.

Напомним, транспортная прокуратура потребовала снести недавно возведенный мост через реку Сосьва, поскольку он мешал судоходству. Особый казус заключался в том, что свердловские власти потратили на сооружение 108 миллионов рублей. Однако сегодня Денис Паслер сообщил, что все нюансы строительства моста были предусмотрены заранее.

«Когда строился мост, мы изначально планировали и знали, что потребуется его разбор. Потому что для нас важно, чтобы мы могли доставить именно по этой реке (Сосьва – прим. НР), именно в этот период времени турбины, которые устанавливаются на Серовской ГРЭС. Другого пути нет. Маршрут доставки оборудования для ГРЭС был заранее согласован», – рассказал председатель правительства, особо подчеркнув, что решение о возможности разбора моста было «изначально правильным».

Все вопросы по демонтажу путепровода будут возложены на энергетиков. «У нас заранее было подписано соглашение о том, что расходы по сбору и разбору моста возместят энергетические компании, заинтересованные в данном маршруте», – отметил Денис Паслер.

Ссылка по теме:

«Неправильный» мост через Сосьву разберут – ненадолго >>>

На Урале построили «неправильный» мост, поставивший крест на судоходстве (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.04.13

Орден Ленина предлагают восстановить на площади Труда или «встроить» в здание мэрии Екатеринбурга. ФОТО. / Педофила, который развращал 10-летнего племянника и выкладывал порно в интернете, поймали в Нижнем Тагиле. / Бывший сотрудник администрации Артей сегодня начал голодовку. В день Победы он намерен отказаться и от воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках