российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: идет идентификация останков пассажиров и пилота разбившегося Ан-2

Уральские судмедэксперты приступили к идентификации останков 13 пассажиров и пилота разбившегося самолета Ан-2. Поздно ночью скелетированные останки были вывезены с Катасьминского болота под Серовом в Екатеринбург. То, что когда-то было людьми, запаковали в черные пластиковые пакеты, погрузили в «Урал» и отправили для проведения судебно-медицинских и генетических экспертиз.

Как сообщили «Новому Региону» в Уральском следственном управлении на транспорте, из фюзеляжа бывшего самолета Ан-2 были извлечены скелетированные останки 13 человеческих тел. Прямо на месте крушения «кукурузника» следователи и судмедэксперты провели осмотр останков. Так, были установлены фрагменты и части тел, затем они были изъяты и уже ночью направлены в Екатеринбург на автомашине «Урал». При этом в управлении утверждают, что в виду высокого резонанса ЧП и срочности эксперты приступили к работе прямо ночью. При этом ранее – еще в ходе расследования уголовного дела, следователями были назначены и уже проведены ДНК-экспертизы родственников пропавших пассажиров и пилота Ан-2. Теперь эти результаты будут использованы при идентификации личностей погибших.

Тем временем Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц) по факту несанкционированного взлёта с авиаплощадки в Серове АН-2 с пассажирами на борту.

Сейчас на месте падения «кукурузника» продолжаются следственные действия: проводится осмотр места происшествия, обломков воздушного судна, с места происшествия изымаются горюче-смазочные материалы. Здесь же обнаружены ювелирные золотые изделия, которые также изымаются для опознания родственниками пропавших пассажиров и пилота Ан-2.

При этом следственные органы в настоящее время рассматривают сразу несколько основных версий крушения Ан-2. Это техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования и ненадлежащие погодные условия. Но как отмечают в пресс-службе управления, пока ни одна из них не является приоритетной.

Ссылки по теме:

Свердловский губернатор Куйвашев летит к месту обнаружения обломков Ан-2/Закрытое уголовное дело по факту крушения «кукурузника» возобновлено >>>

Срочно! На Среднем Урале, возможно, найден пропавший почти год назад Ан-2/Разбитый борт и множество человеческих останков обнаружили в 8 километрах от Серова >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.05.13

О чем «говорит» Екатеринбург: город в надписях (ФОТО). / Свердловский губернатор Куйвашев летит к месту обнаружения обломков Ан-2. Закрытое уголовное дело по факту крушения «кукурузника» возобновлено (ВИДЕО). / В Свердловской области зарегистрировано 24 лесных пожара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках