российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Затонувший на Исети «Кораблик» выставлен на продажу за 25 миллионов рублей

Екатеринбургское кафе «Кораблик», недавно затонувшее на городском пруду, продается за 25 миллионов рублей. Объявление об этом появилось на сайте Уральской палаты недвижимости. По словам агентов, объектом уже начали интересоваться потенциальные покупатели.

Напомним, плавучее кафе потерпело «кораблекрушение» в конце апреля, во время резкого подъема воды в акватории городского пруда Исети. Всего за пару часов «Кораблик» практически полностью ушел под воду, но к счастью, обошлось без пострадавших. Но тут же обнаружилось другая проблема: затонувшее кафе стало помехой при проведении работ по реконструкции набережной Плотинки, но кто должен демонтировать судно так и осталось загадкой. В день «крушения» журналисты обратились с этим вопросом к вице-губернатору Свердловской области Якову Силину, на что тот посоветовал обратиться за ответом в мэрию, якобы это их полномочия. В администрации Екатеринбурга разъяснили, что уже не первый год борются за демонтаж кафе, закрепленного в воде на сваях, однако безрезультатно, поскольку у мэрии на это нет права. Распоряжаться акваторией городского пруда могут или федеральные органы власти, или региональные.

Владелец плавучего кафе Джамал Аджам спустя пару дней после ЧП заявлял, что планирует поднять со дна Исети «Кораблик» и восстановить его. Но, по всей видимости, передумал – на днях появилось объявление о продаже заведения.

В агентстве недвижимости «Новосел» подтвердили факт продажи кафе, но отказались давать какие-либо комментарии, указав лишь на то, спрос по объявлению у заинтересованных покупателей есть. С хозяином «Кораблика» пока не удалось связаться.

Добавим, что екатеринбуржцы весьма удивились сумме в 25 миллионов рублей, за которую предлагается купить затонувшее кафе. «Последний раз, лет 5 назад, «кораблик» выставлялся на продажу за 20 млн. рублей. Был ли продан и сейчас перепродается, или это вторая попытка избавиться от утопленника – не знаю», – делится рассуждениями на городском форуме «WhiteElephant». Впрочем, к известию о продаже горемычного «Кораблика» горожане отнеслись больше с юмором: «Прямо не корыто, а Черная Жемчужина», – иронизирует пользователь под ником «Е-КАТ». «Цена такая, потому что у этого корабля есть функция погружения», – предположил «Joker». «Там официант, воскресший Ди Каприо, за эти деньги», – подхватил пользователь «yu75ra», явно намекая, что новому владельцу кафе, если такой появится, нужно переименовать заведение в «Титаник» для притока клиентов.

Ссылки по теме:

Владелец кафе «Кораблик» намерен поднять его со дна через неделю >>>

Кто будет демонтировать затонувший «Кораблик» – неизвестно >>>

На городском пруду Екатеринбурга, как и ровно 10 лет назад, затонул «Кораблик» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.13

По России прошелся ураганный ветер: обесточены десятки городов, сломана инфраструктура, искалечены люди (ФОТО, ВИДЕО). / Годовщина «Болотной»: чего боятся оппозиционеры, и куда приведет самосбывающееся проклятие власти. Участники акций протеста об итогах «года арестов». / Будда и Иисус Христос стали героями японских комиксов (ФОТО). Тайские буддисты возмущены, реакции христиан не последовало. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках