российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Индеец Силин» раздражает Екатеринбург – негодует даже уральский климат

Гиперактивность областных властей в продвижении вице-губернатора Якова Силина в качестве кандидата в мэры Екатеринбурга вызывает все большее недовольство жителей муниципалитета. Посетители городских интернет-форумов в основном негативно (реже нейтрально) оценивают то, что улицы города заполонили портреты областного чиновника.

Среди форумчан даже успел родиться мем – «Индеец Силин». «Чувак, фото которого в последнее время часто можно увидеть на улицах города. С характерным орлиным носом и взглядом, смотрящим в бесконечность. Прям по Кастаньеде. Ему еще бы шапку из перьев к образу добавить, популярность кандидата вышла бы далеко за пределы УрФО», – иронизируют представители интернет-сообщества.

Впрочем, встречаются и гораздо более жесткие оценки плакатной политики региональных властей. Особенно горожан возмущает то, что портрет с изображением Якова Силина зачастую «лепят» поверх поздравительных плакатов с Днем победы в адрес уральских ветеранов: «Это беспредел. Люди чем вообще думают, когда это лепят поверх плакатов с поздравлениями».

Кроме того, против портретов вице-губернатора, похоже, ополчилась даже уральская погода. По свидетельству форумчан, сильный ветер, который гулял по городским улицам в минувшие выходные, снес несколько щитов с изображением Якова Силина. «Иду, смотрю – щит летит. Причем Максим (певица) стоит, Лепс стоит, один Силин свалился. Компания, кстати, забавная, еще подумал – он пляшет или ртом поет», – делятся наблюдениями горожане.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 06.05.13

Победный марш стартовал в Екатеринбурге (ФОТО). / Свердловчан ожидает повышение налога на имущество. / В Артемовском заработала система «прямой» оплаты за тепло и горячую воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках