российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Малоистокском детдоме прокомментировали хулиганскую выходку воспитанников

Директор Малоистокского коррекционного детского дома Ирина Луговых прокомментировала вчерашний инцидент с участием воспитанников детдома, которые нецензурно оскорбляли екатеринбурженку и кидали в нее палки и камни. Сами подростки утверждают, что таким образом отреагировали на то, что женщина снимала их на сотовый телефон.

Как ранее писал «Новый Регион», по сообщению жительницы Екатеринбурга Марии Валуевой, она и ее грудной ребенок, а также несколько пенсионерок пострадали от хулиганской выходки воспитанников Малоистокского детского дома. По словам горожанки, подростки обматерили прогуливающуюся с коляской женщину и забросали ее камнями и палками. Затем детдомовцы «переключились» на сидящих неподалеку пенсионерок.

Между тем, в детском доме прокомментировали вчерашний инцидент. «Мы разговаривали сегодня с детьми с психологом, они сначала «закрылись», но потом рассказали, что просто баловались и бегали по парку, а эта женщина стала их снимать на сотовый телефон. Ребята рассказали, что просили ее: «Тетенька, не снимайте». Но, по их словам, она прямо ходила за ними и «щелкала» их, как будто дразнила, – пояснила «Новому Региону» директор детского дома Ирина Луговых. – Но вообще вся эта ситуация очень странная, поскольку мы вчера с этой женщиной очень долго разговаривали и все вещи урегулировали. Единственно, пришлось ее мужа выпроводить, поскольку он сам только матом и разговаривал, мальчику 14-летнему говорил что-то в духе «если я тебя еще раз встречу, то тебе то-то и то-то будет». К слову, мальчик у нас этот недавно, он еще нами не очень хорошо воспитан. Но вообще вся история – какая-то нелепость. Такие вопросы подобным образом не решаются, я не понимаю, зачем было обращаться в СМИ».

Также Ирина Луговых пояснила, что сотрудники правоохранительных органов в детский дом по заявлению Марии Валуевой не обращались. «Если бы такое заявление было действительно написано, мы бы уже с утра об этом знали», – добавила собеседница агентства.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.13

Уральцы заранее пришли посмотреть на военный парад – в Екатеринбурге прошла генеральная репетиция главного события Дня Победы (ВИДЕО). / Воинская часть Уральского танкового корпуса может переехать в Екатеринбург. / Горожане негодуют: портреты ветеранов на Плотинке перегородили «какими-то туалетами» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках