российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга ждет тысячу горожан на слушаниях о поправках в устав

Около тысячи екатеринбуржцев собираются 8 мая прийти на публичные слушания по поправкам в городской устав, которые предусматривают ликвидацию поста сити-менеджера. Таковы данные мэрии Екатеринбурга. По тем же данным, выступать на слушаниях собирается 12 человек – прием заявок на выступления уже окончен.

Сами слушания начнутся в 14.00 в зале № 451 в здании администрации (входить лучше с переулка Банковский). Регистрация участников откроется в 12.00, прийти на слушания может любой житель Екатеринбурга с местной пропиской (на регистрации необходимо предъявить паспорт). Если участники не вместятся в один зал, в другом зале будет организована прямая трансляция.

Поправки в устав предусматривают отказ от «двуглавой» системы местного самоуправления, принятой в Екатеринбурге в 2010 году. Изменения возвращают «обычные» выборы мэра и ликвидируют должность главы администрации (сити-менеджера). Обсуждаемые завтра поправки должны вступить в силу (после того, как их одобрит гордума) с 2018 года, однако есть мнение, что кто-то из участников завтрашних слушаний предложит вернуть прямые выборы уже в этом году.

Ссылки по теме:

Чехарда с сити-менеджментом в Екатеринбурге имеет политические причины – версия мэрии/Версия области – просто неэффективна >>>

На публичных слушаниях по отмене сити-менеджмента в Екатеринбурге выступят более 10 человек >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.05.13

Энергетики объявили о завершении ОЗС и начале ремонтной кампании. / В Екатеринбурге попытались передать сообщение на расстояние без радио. Не вышло (ФОТО). / Экс-премьер Гредин нашелся и даже готов рассказать о доходах за прошлый год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках