российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые выводы МАК: Ан-2 мог упасть через несколько минут после взлета Обломки пропавшего почти год назад самолета отправляют в Москву

Обломки самолета Ан-2 со Среднего Урала отправят в Москву. Такое заявление сделали представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которые накануне работали на месте крушения «кукурузника» в Катасьминском болоте. Есть и предварительная версия – Ан-2 упал через 3,5 минуты после взлеты с авиаплощадки Серова.

Комиссию по расследованию обстоятельств крушения самолета Ан-2 под Серовом возглавил представитель МАК Владимир Губарев. Вчера члены комиссии весь день провели на болоте – осматривали останки «кукурузника». Кроме того, еще раньше у правого крыла Ан-2 был найден бензобак с остатками керосина – его тоже отправили на исследование. Уже ближе к вечеру вчерашнего дня представители МАК крайне скупо озвучили свое первое мнение.

Если сначала говорилось, что Ан-2 мог упасть при заходе на посадку, то теперь делается противоположный вывод – «кукурузник» мог рухнуть сразу после взлета. Судя по всему, с большой компанией на борту он направлялся на Киселевское водохранилище. Специалисты МАК не исключают, что он упал через 3,5 минуты после взлета. Сначала биплан мог задеть одним из крыльев сосну, в результате чего самолет развернуло, и он перевернулся плашмя – вверх «брюхом».

Впрочем, это лишь первое мнение МАК и то крайне осторожное. Отметим, что сейчас уже подходит к концу операция по вывозу самолетных обломков с Катасьминского болота. В МАК говорят, что отправят останки «кукурузника» в Москву – детальная экспертиза будет проводиться там.

Ссылка по теме:

Завтра найденный под Серовом Ан-2 распилят на мелкие куски и вывезут из болот >>>

Путешествие из Екатеринбурга к рухнувшему Ан-2 (ВИДЕО) >>>

Серов, Екатеринбург, Александр Родионов

Серов, Екатеринбург. Другие новости 08.05.13

Мы знаем, что вы будете делать этим летом! – прогноз «Нового Региона» о мэрской кампании в Екатеринбурге. / В УрФО огнем повреждено более 1 тысячи гектаров леса. / «Легко быть добреньким, если берешь деньги не из своего кармана…». Итоги опроса НР о выделении матпомощи родственникам погибших пассажиров Ан-2. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки