российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участников свадебного кортежа, пойманных на «встречке», отдали под суд

Сотрудники ГИБДД вычислили участников азербайджанского свадебного кортежа, устроивших в Екатеринбурге «покатушки» по встречной полосе. В ближайшее время по решению суда они будут наказаны.

Напомним, в конце апреля этого года екатеринбургские водители обсуждали дерзкое поведение иностранцев, двигавшихся в нарушение правил дорожного движения машинами из свадебного кортежа по встречной полосе. Очевидцы засняли происходящее на улице Восточной в уральской столице. На выложенном в Интернет видео было видно, что свадебный кортеж мчался с флагами Азербайджана. Всего на «встречку», объезжая стоящие транспортные средства, вырулили семь машин отечественного и иностранного производства. Свидетели грубого нарушения ПДД отмечали, что далее участники кортежа вдобавок проигнорировали красный сигнал светофора, пытаясь объехать затор перед перекрестком с улицей Большакова. По счастливой случайности противоположная полоса оказалась в тот момент свободна, никто из людей не пострадал.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вскоре видео было передано в Госавтоинспекцию. Дорожные инспекторы «оценили» нахальство автолюбителей из свадебного кортежа и начали проверку. В ходе нее некоторые участники происшествия были вычислены, сообщили сегодня информагентству в городском управлении ГИБДД.

По словам гаишников, на предоставленном ведомству видео получилось разглядеть номера двух машин из свадебного кортежа – одной иномарки Honda и машины «Лада Приора». По госномерам были установлены владельцы транспортных средств, которых вызвали дать объяснения. Автомобилисты во всем сознались, но сдавать своих товарищей – таких же нарушителей из кортежа – не стали.

В итоге на установленных нарушителей составили протоколы – в ближайшее время материалы рассмотрит Октябрьский районный суд Екатеринбурга. За езду по встречной полосе водителям грозит лишение прав или крупный штраф. Других участников свадебного кортежа, чьи личности установить не удалось из-за грязных номеров на машинах и верных товарищей, к ответственности привлекать не будут.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге поймали на «встречке» азербайджанский свадебный кортеж (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.05.13

Мощные вспышки на Солнце могут спровоцировать магнитное и радиационное возмущение на Земле. / Гордума Екатеринбурга настаивает на праве города распоряжаться неразграниченными землями. / В УГМК прокомментировали ситуацию с массовым избиением воронежских экологов: выбитые зубы, сломанные носы, челюсти и ребра экологов – это постановочная акция (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках