российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Устроивший кровавую резню в Асбесте мужчина сидел за растление

Полиция и следователи продолжают выяснять обстоятельства жуткой трагедии, разыгравшейся в Асбесте, где пьяный мужчина зарезал малолетнего племянника, попытался убить мать и бабушку, а затем выбросился с девятого этажа.

Напомним, резонансное происшествие случилось в Асбесте 13 мая, но процессуальное решение было принято накануне – с наступлением последствий инцидента. Вчера в больнице Асбеста от ножевых ранений скончался 11-летний мальчик, не переживший операцию. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

В ходе начавшегося расследования было установлено, что преступление совершил 36-летний дядя потерпевшего мальчика. Мужчина накануне находился в квартире дома по улице Махнева в Асбесте в состоянии алкогольного опьянения и причинил ребенку ножевые ранения, от которых затем последовала смерть мальчика.

«Кроме того, уралец ранил ножом свою мать 1955 г.р. и бабушку 1936 г.р., также находившихся в квартире. После этого он выбросился с балкона квартиры, расположенной на 9-м этаже. От полученной высотной травмы мужчина скончался на месте происшествия», – сообщали накануне вечером свердловские следователи.

Как стало известно сегодня «Новому Региону», первоначально в полицию поступила информация о том, что возле дома на улице Махнева, 3 находится мужчина с телесными повреждениями. На место выехала следственно-оперативная группа. Увидев тело, полицейские поднялись в квартиру, где проживал потерпевший, и увидели страшную картину – исполосованных ножом пенсионерок и их внука-школьника.

Известно, что 58-летняя Светлана, проживавшая в «нехорошей» квартире, была опекуном погибшего 11-летнего Кирилла. Мать мальчика в настоящее время находится в местах лишения свободы за торговлю наркотиками. 36-летний дядя Кирилла, устроивший кровавую резню, ранее был судим по части 1 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). В 2006 году суд приговорил его к шести годам лишения свободы, но уже через три года он условно-досрочно освободился. По информации правоохранителей, фактически он жил в городе Заречный, но незадолго до трагедии перебрался в Асбест.

13 мая мужчина попытался покончить с собой. По неподтвержденной пока информации, сначала он выпил снотворное, но это ему не помогло. Потом он вскрыл себе вены, но вновь остался жив.

«Тогда, схватив нож, он напал на всех, кто находился рядом с ним – женщин и ребенка. Уже затем уралец порезал себе грудь, брюшную полость и выбросился с девятого этажа», – сообщили сегодня информагентству в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Сейчас полицейские и следователи продолжают устанавливать более подробные и точные обстоятельства произошедшей трагедии. Пострадавшие женщины по-прежнему находятся в больнице, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Ссылка по теме:

Пьяный житель Асбеста устроил кровавую резню, убив мальчика, и выбросился с балкона >>>

Асбест, Свердловская область, Игнат Бакин

Асбест, Свердловская область. Другие новости 15.05.13

На Среднем Урале в ДТП с участием лося пострадал 5-летний ребенок. / Про грудь Джоли и мужественность женщин. Авторская колонка главного редактора «НР-Екатеринбург» Полины Румянцевой. / Прокуратура лишила мэра Камышлова «золотого парашюта». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках