российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев пригрозил скормить подчиненным просроченную тушенку, выданную ветеранам В администрации губернатора идет служебная проверка

Администрация свердловского губернатора начала служебную проверку. Поводом стал скандал с просроченной тушенкой, которую подарили ветеранам войны 9-го мая. Подарки формировали в администрации губернатора, за эту работу отвечал управделами администрации Николай Чернев.

Когда ветераны достали губернаторские подарки из пакетов, то были неприятно удивлены. Оказалось, что победителей одарили просроченной тушенкой. Скандал поднялся нешуточный: сюжет о просроченных ветеранских подарках вышел даже на Первом канале. По данному факту экстренно была назначена служебная проверка в администрации губернатора.

Как сообщили «Новому Региону» в резиденции, установлено, что подарочные пакеты для ветеранов формировали сотрудники столовой. Судя по всему, в предпраздничной суете на срок годности не обратили внимания», – говорит замглавы администрации Илья Ананьев. При этом банки с просроченной тушенкой у ветеранов забрали в тот же день, поменяв на безопасные для здоровья продукты. Кроме того, образцы тушенки были направлены на экспертизу – результаты будут готовы сегодня.

Уже известно, что ответственность за скандал с «душком» может частично лечь на управделами губернаторской администрации Николая Черняева. Известно и о гневной реакции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. По данным агентства, губернатор пригрозил, что подчиненные будут сами есть просроченную тушенку, опозорившую Свердловскую область на всю страну.

Ссылка по теме:

Свердловским ветеранам выдали просроченную тушенку в наборах ко Дню Победы >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Лесные пожары на Среднем Урале набирают обороты – «красный петух» прошел почти 500 гектаров. / Устроивший кровавую резню в Асбесте мужчина сидел за растление. / На Среднем Урале в ДТП с участием лося пострадал 5-летний ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках