российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Разрушенное здание на Гоголя, 7 в Екатеринбурге будет восстановлено

Разрушенное здание на Гоголя, 7 в Екатеринбурге будет восстановлено в первозданном виде.

Такое решение было принято сегодня в ходе совещания губернатора Свердловской области с тремя собственниками постройки. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики главы региона, в ходе встречи было достигнуто решение восстановить особняк середины 19 века с элементами барокко. Собственники его (акционеры ЗАО «Покровский пассаж» Владимир Комлев, Игорь Владимиров и Игорь Казанцев) в ближайшее время должны согласовать проведение строительно-восстановительных работ. О том, как будет использоваться перестроенный дом, впрочем, пока ничего не известно.

Напомним, здание на ул. Гоголя, 7 было снесено 25 апреля 2012 года, несмотря на запреты охранных и правоохранительных структур. Работы проводились в ночное время. Прибывший к обломкам объекта культурного наследия Евгений Куйвашев потребовал от полиции и прокуратуры разораться с происходящим и наказать виновных. К делу тут же подключилась областная и окружная прокуратуры. Примерно через сутки после инцидента собственники особняка начали искать выход на резиденцию губернатора, чтобы ликвидировать конфликт.

Ссылки по теме:

Куйвашев обсудит с собственниками судьбу здания по Гоголя, 7 >>>

Старинный дом на улице Гоголя все же снесли (ФОТО)/ Куйвашев и Пьянков приехали посмотреть на обломки памятника >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.05.13

Магия черного, белого и красного – «Отелло» в Театре оперы и балета. / В Екатеринбурге в честь 20-летия ОАО «Газпром» высадят аллею. / Транспортный узел национального масштаба на СвЖД не могут сдать несколько лет (ВИДЕО). Железнодорожников увлек сам процесс строительства – смета уже превышена на 129 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках