российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УК «Верх-Исетская»: «Мы действуем в рамках правового поля, и не понимаем причин проводимых обысков»

Представители управляющей компании «Верх-Исетская» прокомментировали сегодняшние обыски на предприятии.

«12 апреля этого года было вынесено судебное решение, по которому мы должны сделать перерасчет за услугу «отопление» дому №7 по ул. Белореченская до 17 июня 2013 года. На дворе – 16 мая. Жители, в любом случае, получат перерасчет в квитанциях за май, который придут к ним в начале следующего месяца. Мы действуем в рамках правового поля, и не понимаем проводимых обысков. В свою очередь, мы предложили правоохранительным органам предоставить все необходимые им документы. Списка запрашиваемых документов нам не предоставили. Ведется непонятный хаотичный обыск. В данный момент правоохранители изымают документы, которые не имеют никакого отношения к дому на Белореченской, 7. Документы касаются финансово-хозяйственной деятельности предприятия, что наводит на мыль о заказе. Вмешательство в финансово-хозяйственную деятельность компании незаконно. Мы будем обжаловать действия сотрудников полиции в судебном порядке», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Верх-Исетской» компании.

Как ранее сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, процессуальное решение по обыску и изъятию документов в УК «Верх-Исетская» принято следственным подразделением ОП №8 по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана»).

Отметим, что оперативно-следственные мероприятия, начавшиеся сегодня в 11 часов утра, продолжаются. Представители правоохранительных органов до сих пор находятся в офисе УК.

Ссылки по теме:

В УК «Верх-Исетская» полиция проводит обыски >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.05.13

Гастарбайтер изнасиловал двух девушек на кладбище в Березовском. / Свердловская область – на втором месте в России по числу тяжелых производственных травм. / Энергетики отчитались о завершенном отопительном сезоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках